Перейти к основному контенту
Саммит Путина и Байдена ,  
0 

Путин назвал Байдена профессионалом

Джо Байден и Владимир Путин
Джо Байден и Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин считает своего американского коллегу Джо Байдена профессионалом, с которым «нужно очень внимательно работать, чтобы ничего не пропустить». Об этом он заявил на встрече с выпускниками программы развития кадрового резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС, которая транслировалась в YouTube-канале «Россия 24».

«Образ Байдена, который рисует наша пресса и даже американская пресса, ничего общего не имеет с действительностью», — обратил внимание Путин.

Глава государства рассказал, что на встрече с ним американский лидер выглядел бодро, несмотря на длительную поездку по Европе и смену часовых поясов.

«Даже когда я летаю, это выбивает из колеи», — сказал российский президент.

Четырехчасовая встреча Путина и Байдена в Женеве. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Путин охарактеризовал коллегу как человека собранного и погруженного «в материал». Время от времени американский президент «заглядывал в записи», но так делают все, отметил российский лидер.

«И тот образ, который рисуют, он даже, может, немножко расхолаживает, но расхолаживаться здесь нечего. Байден — профессионал, и нужно очень внимательно с ним работать, чтобы чего-то не пропустить. Он сам ничего не пропускает, уверяю вас», — добавил президент.

Путин также заявил, что не видит ничего необычного в том, что Байден «что-то путает иногда».

Американский лидер «понимает, чего он хочет добиться, и делает это искусно, что сразу чувствуется», считает Путин.

Первая встреча Путина и Байдена. Главное
Политика
Владимир Путин и Джо Байден

Говоря об обстановке на прошедших в Женеве переговорах, глава государства отметил, что она была доброжелательной.

Путин и Байден встречались в Женеве 16 июня. После встречи российский лидер заявлял, что в отношениях между Россией и США накопилось «много завалов», но враждебности на переговорах не было.

Байден говорил, что атмосфера на саммите была «хорошей и позитивной», и отмечал наличие перспектив для улучшения двусторонних отношений.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
В Волгограде попросили Бастрыкина остановить застройку берега Волги Общество, 16:25
Повесившие на мосту чучело Винисиуса фанаты избежали тюрьмы Спорт, 16:24
Самыми воруемыми из «Читай-города» стали Конституция и «1984» Оруэлла Общество, 16:13
Операторы и роботы: как эволюционирует телефония Отрасли, 16:13
Похитители отпустили криптоблогера из TikTok, обнаружив, что он банкрот Крипто, 16:10
В еще одном регионе ограничили работу мобильного интернета Политика, 16:06
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Компании Ford 122 года: самые популярные машины бренда Авто, 16:04
МИД сообщил об отмене переговоров по «раздражителям» по инициативе США Политика, 16:00
Суд оправдал обвиненного в насилии отца чемпиона Олимпиады Ингебригтсена Спорт, 16:00
На кладбище в Подмосковье нашли трупы пропавших отца и сына Общество, 15:57
Путин и Развожаев обсудили виноделие в Крыму и прием ко Дню Победы Вино, 15:54
СВР заявила о планах Киева инсценировать атаку России на корабль ВМС США Политика, 15:54
Цена нефти растеряла часть роста, набранного на конфликте Израиля и Ирана Инвестиции, 15:48