Перейти к основному контенту
Саммит Путина и Байдена⁠,
0

Песков анонсировал общение Путина со СМИ после встречи с Байденом

Президент России Владимир Путин готов к любому формату общения с прессой по итогам встречи со своим американским коллегой Джо Байденом в Женеве, сообщил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент Путин открыт к любому варианту — с и без совместной пресс-конференции», — ответил Песков на просьбу прокомментировать заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что США предпочли бы провести совместную пресс-конференцию двух лидеров после саммита.

Представитель Кремля отметил, что Путин в любом случае пообщается с кремлевским пулом.

4 июня на брифинге Псаки спросили, планируется ли пресс-конференция президентов России и США. Представитель Белого дома ответила, что она не знает, каким будет формат общения с прессой, но, по ее словам, «пресс-конференция была бы предпочтительнее». Она отметила, что Байден «будет доступен» для всех журналистов, и выразила надежду, что с Путиным также смогут пообщаться все.

В МИДе сообщили об ожиданиях от саммита Путина и Байдена
Политика
Министерство иностранных дел Российской Федерации

Встреча Путина и Байдена состоится в Женеве 16 июня. Президенты, в частности, планируют обсудить двусторонние отношения.

В Вашингтоне заявляли, что рассматривают саммит с Россией как часть защиты американских интересов и ценностей. По словам советника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, это «лучший способ понять, что намеревается и планирует делать Россия».

В Кремле попросили не завышать ожидания от общения двух лидеров. «Насколько велик потенциал наших разногласий и даже конфликтных каких-то моментов в наших двусторонних отношениях, что ожидать каких-то подвижек в достижении понимания не приходится», — говорил Песков.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00