Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Полиция пришла с обысками в дом мэра Оренбурга

Владимир Ильиных
Владимир Ильиных (Фото: orenburg.ru)

В поселке Экодолье в доме мэра Оренбурга Владимира Ильиных проводятся обыски. Об этом сообщает издание «Оренбург Медиа» со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам, а также источники ТАСС и «РИА Новости».

По данным «Оренбург Медиа», с утра в доме Ильиных проходят оперативные мероприятия. В доме мэра работают сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, сообщает издание.

РЕН ТВ передает, что обыски в доме Ильиных связаны с госконтрактами по городскому благоустройству. Сам Ильиных не задержан, отмечает телеканал.

В пресс-службе ГУ МВД России по Оренбургской области оперативно предоставить комментарий о ситуации не смогли. РБК обратился за комментарием в пресс-службу администрации Оренбурга и к Владимиру Ильиных.

В УФСБ России по Оренбургской области не подтвердили и не опровергли участие ведомства в оперативных мероприятиях. РБК направил запрос в УФСБ России по Оренбургской области. В пресс-службе СУ СК России по Оренбургской области рекомендовали обратиться в пресс-службу УМВД региона.

В пресс-службе главы администрации города рассказали «РИА Новости», что мэр находится на больничном. «Глава города находится на больничном. Администрация работает в штатном режиме», — сказал представитель пресс-службы. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер ранее на этой неделе сообщал порталу Урал56.Ру, что Ильиных заболел.

Мэрия города сообщила в Telegram, что им не поступала официальная информация о мероприятиях, проводимых сотрудниками правоохранительных органов в администрации, за ее пределами, в том числе у сотрудников. В пресс-службе также заявили, что комментировать действия правоохранительных органов не могут.

В мэрии Оренбурга отметили, глава города сейчас находится на лечении не в регионе, а его заместители исполняют свои обязанности.

18 мая Урал56.Ру также сообщал, что обыски проводились в кабинете замглавы Оренбурга Светланы Золотаревой. В тот же день СК проводил оперативные мероприятия в муниципальных казенных учреждениях «Благоустройство и озеленение», «КомСервис», а также в компании «Оренбургсервис», передает портал.

Ильиных занял пост мэра города в феврале 2020 года, до этого он был первым заместителем главы города. Ранее, с 2016-го по 2019 год, Ильиных работал председателем в комитете Законодательного собрания, до этого был главой Североуральского городского округа.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
WSJ узнала, какие меры Трамп рассматривает в отношении Ирана Политика, 02:28
Живущего в России нигерийца обвинили в протестах на родине Политика, 02:16
В Кривом Роге сообщили о повреждениях объекта инфраструктуры Политика, 01:44
Трамп назвал победу целью своих действий в Иране Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В США предложили запретить президентам называть здания в свою честь Политика, 00:55
«Обозреватель» узнал об обысках у главы фракции «Слуга народа» Арахамии Политика, 00:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
The Guardian сообщила о подготовке Ирана к отключению от глобальной Сети Политика, 00:36
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры КасперскогоПодписка на РБК, 00:00
Украинские силовики пришли с обысками в офис партии Тимошенко Политика, 13 янв, 23:57
СК завершил следствие по делу бывшего замглавы Минобороны Булгакова Политика, 13 янв, 23:49
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 13 янв, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 13 янв, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 13 янв, 23:19