Путин раскритиковал слова Чернышенко о топчущих Долину гейзеров туристах
Президент России Владимир Путин заявил, что его задели слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко о туристах в Долине гейзеров на Камчатке. О них шла речь во время совещания по вопросам реализации отдельных положений Послания президента Федеральному собранию. Видеозапись собрания опубликована на сайте Кремля.
Чернышенко предупредил, что в «Долину гейзеров на Камчатке нельзя пустить в десять раз больше народа, они просто там вытопчут все».
«Я понимаю, что ничего плохого вы не имели в виду, но как-то меня это задело все-таки. Они там «вытопчут все» — так, как будто совсем какие-то уже люди, которых мы не хотим там видеть», — ответил Путин.
Президент призвал относиться к туристам «не как к чужим, а как к своим, близким». По мнению российского лидера, чтобы избежать нанесения вреда природе, власти должны лучше организовывать отдых гостей региона и не жалеть на это ресурсов.