Климкин оценил слова Путина о превращении Украины в антипод России
Бывший украинский министр иностранных дел Павел Климкин выразил обеспокоенность после слов президента России Владимира Путина о превращении Украины в «какую-то анти-Россию». Соответствующее сообщение он опубликовал в Facebook.
«Слова Путина сегодня о нас как «анти-России» не стоит недооценивать. Это не очередная находка спичрайтеров», — написал Климкин.
Экс-министр отметил, что Путин сменил риторику в отношении Киева и стал говорить об Украине как о постоянном источнике проблем для России.
Накануне на совещании с постоянными членами Совета безопасности президент заявил, что Украина превращается в антипода России, площадку, откуда из-за ее близости будут всегда приходить новости, требующие особого внимания с точки зрения безопасности.