Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Камала Харрис призвала строить «мир для женщин»

Камала Харрис
Камала Харрис (Фото: Rod Lamkey / CNP / Global Look Press)

Вице-президент США Камала Харрис призвала западные страны строить «мир, работающий на женщин». Об этом она заявила в обращении к депутатам Европейского парламента на открытии его сессии.

«Если мы построим мир, работающий на женщин, наши страны будут сильнее, благополучнее и получат больше безопасности. В этот Международный женский день будем же решительны и едины для достижения этой цели», — заявила она.

Также Харрис выступила за гарантию безопасности для женщин дома и в любых других местах. «Мы должны обращаться с достоинством с женщинами на работе, создать необходимые структуры, чтобы женщина могла одновременно заботиться о своей семье и быть отличной рабочей силой», — добавила она.

Харрис отметила, что борьба за права женщин является одной из первоочередных задач новой президентской администрации США.

Акция на 8 Марта в Париже. Трансляция
Политика

Камала Харрис стала первой женщиной — вице-президентом США. Также она является первой афроамериканкой на этом посту. В ходе избирательной кампании она неоднократно выступала за права женщин и меньшинств.

Харрис родилась 20 октября 1964 года в Окленде (штат Калифорния) в семье иммигрантов с Ямайки и из Индии. Ее отец — ученый-экономист, профессор Дональд Харрис. Мать — исследователь в области медицины Шьямала Гопалан. Харрис изучала политологию и экономику в Говардском университете (округ Колумбия), а затем получила диплом юриста. Она замужем за юристом Дугласом Эмхоффом, пара воспитывает двоих приемных детей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Мосбиржа начнет по-новому рассчитывать индексы биткоина и Ethereum Инвестиции, 10:01
Художник Марина Бессонова — о русскости, керамике и выставке в Ruarts Стиль, 10:00
Bloomberg узнал, сможет ли Трамп возглавлять «Совет мира» после срока Политика, 09:55
Разбившего мемориальную доску Анны Политковской оштрафовали на ₽1 тыс. Политика, 09:54
Выживают сильнейших. Почему компании избавляются от лучших сотрудников Образование, 09:52
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделийПодписка на РБК, 09:47
СК пообещал расследование по ударам ВСУ в Адыгее и Белгородской области Политика, 09:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Хабаровске мошенники похитили у вдовы военного более 4 млн руб. Общество, 09:46
Трамп вылетел в Давос на запасном борту Общество, 09:38
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСНПодписка на РБК, 09:21
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работуПодписка на РБК, 09:12
Аренда жилья подешевела в 7 городах ближнего Подмосковья в 2025 году Недвижимость, 09:09
Зампрокурора Мособласти Благородов возглавит главк в Генпрокуратуре Политика, 09:01