Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Технологии и медиа⁠,
0

Сериал Бекмамбетова вошел в программу американского кинофестиваля

Тимур Бекмамбетов
Тимур Бекмамбетов (Фото: Станислав Красильников / ТАСС)

Сериал Тимура Бекмамбетова Swipe Righteous вошел в программу американского кинофестиваля SXSW, следует из анонса на сайте кинофестиваля. Сериал впервые был представлен в ноябре прошлого года на Московском еврейском кинофестивале и изначально носил название iBible.

Режиссер описывал его как экранизацию Библейских историй в формате скринлайф — этот формат подразумевает, что все события показаны зрителю через экран компьютера или смартфона.

«Вы увидите, как Адам свайпнет вправо Еву, Каин заблокирует Авеля, а Бог твитнет десять заповедей», — говорится в описании проекта на сайте SXSW.

Сериал состоит из коротких эпизодов по две-три минуты. Тимур Бекмамбетов стал автором идеи проекта и режиссером первой серии, сообщала пресс-служба киностудии Бекмамбетова «Базелевс», передавал ТАСС. Бекмамбетов продюсирует сериал Swipe Righteous вместе с Мажд Нассифом. До этого проекта они совместно работали над сериалом Dead of Night для платформы Snapchat. Режиссерами и сценаристами англоязычной версии проекта выступили братья Адам и Джесси Брукс.

В списке других картин фестиваля также значится еще один продюсерский проект Бекмамбетова — фильм «R # J». Эта картина — современное переосмысление пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта». Оригинальные диалоги показаны как переписки в социальных сетях. Режиссером и автором сценария выступил Кэри Ульямс, один из режиссеров американского сериала «Банши. Предыстория».

Тимур Бекмамбетов — российский и казахстанский кинорежиссер и продюсер. Среди известных режиссерских работ фильмы «Ночной дозор» и «Ирония судьбы. Продолжение». Он основатель российской киностудии «Базелевс», среди ее известных проектов — серия фильмов «Елки», фильмы «Самый лучший день» и «Время первых».

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
МВД назвало причину гибели 12-летнего подростка в подмосковной Сходне Общество, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 21:30
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 21:28
The Guardian рассказала, как погранслужба США давит на детей-нелегалов Политика, 21:25
Что такое высокотехнологичная медпомощь и как она устроена в России Город, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Спорт, 21:20
Песков рассказал об отсутствии выходных у Путина в новогодние праздники Общество, 21:17
Дмитриев прибыл в Майами Политика, 21:09
Blue Origin провела суборбитальный туристический полет. Видео Общество, 21:08
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Спорт, 21:02
Илон Маск стал первым человеком в истории с состоянием $700 млрд Бизнес, 20:52