Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти объяснили законность флешмоба в Екатеринбурге во время пандемии

Флешмоб интернет-магазина «Сима-ленд» в поддержку президента России Владимира Путина не относится к компетенции властей Екатеринбурга. Об этом РБК сообщили в пресс-службе администрации города.

«Мероприятие проходило на частной территории, на территории самого предприятия. Такие мероприятия не согласовываются», — пояснили там.

В Старом Осколе водители выстроили автобусы в надпись «Путин, помоги»
Общество

В пресс-службе добавили, что вопросы о соблюдении коронавирусных ограничений во время флешмоба находятся в ведении Роспотребнадзора.

РБК обратился за комментарием в управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

Как передает региональный портал Е1.ru, «Сима-ленд» провел флешмоб в Екатеринбурге 5 февраля. Сотрудники компании под песню Олега Газманова «Вперед, Россия» прошлись с российскими флагами вокруг офиса на Кольцовском тракте, а затем выстроились в надпись «Путин — наш президент».

Флешмоб в поддержку Навальной собрал более 5 тыс. постов Instagram
Стиль

Участники флешмоба не соблюдали социальную дистанцию, отмечалось в сообщении.

«Сима-ленд» принадлежит бизнесмену Андрею Симановскому. Ранее фирма уже организовывала акции в поддержку Путина, предыдущий патриотический ролик компания выложила в конце января. Под песни «Нас бьют — мы летаем» Наргиз Закировой и «Вперед, Россия» сотрудники компании маршировали по офису.

Сам бизнесмен после январской акции заявил Е1.ru, что у него просто «появилось внутреннее желание» провести подобное мероприятие. По его словам, компания находится вне политики и флешмоб не был связан с несанкционированными акциями в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального.

Массовые протесты в поддержку Навального прошли в России 23 и 31 января, а также 2 февраля. Они были связаны с арестом Навального и решением суда заменить ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. В соответствии с постановлением суда Навальный проведет в колонии два года и восемь месяцев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкцииПодписка на РБК, 00:00