Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Рязани убили главного редактора новостного портала «Рязань.Лайф»

Жанна Шеплякова
Жанна Шеплякова (Фото: Жанна Шеплякова / VK)

Главный редактор регионального новостного портала «Рязань.Лайф» Жанна Шеплякова была найдена мертвой в своей квартире. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. По его данным, женщине нанесли десять ножевых ранений. О смерти Шепляковой пишет и местная редакция «Комсомольской правды».

Следствие сообщило, что тело женщины 1987 года рождения с множественными колото-резаными ранами обнаружили 15 января около 23:00 в квартире одного из домов на Гоголя в Рязани. Ее имя в СК не назвали. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса России («Убийство»).

Следователи подозревают в убийстве женщины ее супруга, жителя Тверской области 1983 года рождения. После произошедшего мужчина забрал детей и покинул Рязань, выехав в другую область. Предположительно, преступление было совершено из-за бытового конфликта. Мужчина задержан, а дети временно переданы на попечение родственников. С ним проводятся следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь, ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что задержанный признался в убийстве своей супруги.

Знакомый журналистки в беседе с РБК назвал погибшую прекрасным человеком.

«Она всегда общалась спокойно, была доброй и веселой, с мужем она была не счастлива, разводились, но бракоразводный процесс не закончили. У нее есть двое сыновей. Жили два ее сына с Жанной в ее квартире, муж уехал к родителям. У нее недавно появился новый парень, по фото видно, как она с ним стала счастлива. Вчера сказала мне, что собиралась вечером на свидание со своим новым парнем, который делает ее по-настоящему счастливой», — сказал собеседник.

По его словам, супруг пришел в квартиру к женщине и нанес ей десять ножевых ранений охотничьим ножом.

«Муж не захотел развода. Грозился еще в понедельник детей забрать, тогда довел Жанну до нервного срыва», — добавил знакомый женщины.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00
Посол назвал возвратом к «эпохе пиратов» планы Британии по захвату судов Политика, 03:31
Эксперты оценили последствия ситуации вокруг Гренландии для НАТО и ЕС
РАДИО
Политика, 03:11
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42
Сборная Сенегала победила Марокко в финале Кубка африканских наций Спорт, 01:31
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 01:21
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 01:19
ЕС проведет внеочередной саммит на фоне угроз США ввести пошлины Политика, 01:05
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00