Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

В «Роснано» после смены главы нашли нового куратора инвестиций

Илья Бахтурин
Илья Бахтурин (Фото: rusnano.com)

Заместителем председателя правления госкорпорации «Роснано» по инвестиционной деятельности стал Илья Бахтурин. Об этом сообщается на сайте компании.

Отмечается, что ключевыми задачами Бахтурина на новом посту станут создание новой инвестиционной платформы на основе обновленной стратегии, а также реструктуризация исторического портфеля.

Бахтурин имеет опыт работы в крупных международных инвестиционных компаниях, таких как Goldman Sachs, JP Morgan, McKinsey & Co, Ernst & Young, Baring Vostok Capital Partners и Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ). В РФПИ Бахтурин был членом правления в должности директора по специальным инвестиционным проектам и отвечал за запуск и развитие платформы «РФПИ-Технологии», созданной для инвестиций в области высоких технологий, включая сферу искусственного интеллекта.

С 2018 по 2020 год Бахтурин был членом наблюдательных советов группы «Московская биржа» и банка «Траст» (ПАО).

В начале декабря новым главой «Роснано» стал Сергей Куликов, который ранее занимал должность первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК). С 2008 года госкорпорацию возглавлял Анатолий Чубайс, когда эта структура еще называлась «Российская корпорация нанотехнологий». После преобразования госкорпорации в акционерное общество в 2011 году он занял пост председателя правления АО «Роснано», а затем возглавил созданную в 2013 году управляющую компанию.

Впоследствии президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Чубайса на должность спецпредставителя главы государства по связям с международными организациями.

Как объяснил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, после вступления в новую должность Чубайс не будет являться государственным служащим и сотрудником администрации президента.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 17:04
Тульский «Арсенал» забил гол на 11-й секунде матча Кубка России. Видео Спорт, 19:42
Фьючерсы на апельсиновый сок подорожали до исторического максимума Инвестиции, 19:41
По делу о коррупции в Росгвардии на ₽227 млн задержали директора завода Политика, 19:30
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 19:22
Трутнев назвал законы препятствием для добычи песка на Чукотке Политика, 19:15
В Думу внесли проект о штрафах до ₽500 тыс. для борьбы с пирамидами Финансы, 19:15
Швеция не допустит юниорскую женскую сборную России по футболу до Евро Спорт, 19:06
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Как заработать на «облачном» тренде. Пять реальных кейсов РБК и Yandex Cloud, 18:58
Что изменится на рынке алмазов после запрета импорта странами G7 Pro, 18:50
В Варшаве два сварщика погибли во время работ в подземном тоннеле Общество, 18:46
Эксперты оценили обеспеченность российских городов новостройками Недвижимость, 18:37
Почему киберпреступники перестали красть деньги, и что похищают сейчас РБК и Kaspersky, 18:33
Цена нефти Brent превысила $96 впервые с 14 ноября 2022 года Инвестиции, 18:25
Руководство ПСБ вошло в «Tоп-1000 российских менеджеров» Пресс-релиз, 18:15