Перейти к основному контенту
Выборы президента США ,  
0 

Spiegel «вернул» голову статуе Свободы после победы Байдена на выборах

Немецкий журнал Der Spiegel поместил на обложку своего нового номера изображение победившего на президентских выборах в США Джо Байдена. На иллюстрации он в медицинской маске возвращает голову статуе Свободы. Сверху напечатана надпись: «Сделаем Америку снова великой».

Как сообщает издание AdAge, автором рисунка стал художник Эдель Родригес. Он является ответом на обложку другого номера Der Spiegel, вышедшего в феврале 2017 года. На ней был изображен действующий президент США Дональд Трамп с окровавленным ножом в одной руке и головой статуи Свободы в другой. Подпись гласила: «Америка прежде всего».

Меркель предложила Байдену вместе бороться с пандемией
Политика
Ангела Меркель и Джо Байден

Эту обложку также нарисовал Родригес, который приехал в США с Кубы в 1980 году как политический беженец. После прихода Трампа к власти он был возмущен указом нового президента об ужесточении миграционной политики США.

Беседуя с журналистом американского издания Washington Post, Родригес рассказал, что обложка символизирует обезглавленную Трампом американскую демократию — священный для народа США символ. Своей задачей художник назвал проведение параллели между президентом и террористами запрещенного на территории России «Исламского государства», которые ассоциируются с обезглавливанием.

Штаб Байдена направил запрос о признании его избранным президентом США
Политика
Джо Байден

Президентские выборы в США прошли 3 ноября. Из-за рекордной явки и большого количества граждан, проголосовавших по почте, подсчет бюллетеней затянулся. 7 ноября американские СМИ объявили, что новым президентом станет кандидат от демократической партии Джо Байден, набравший необходимые 270 голосов выборщиков.

Избиравшийся на второй срок Дональд Трамп заявил, что сообщения о победе Байдена преждевременны, так как он намерен обжаловать результаты выборов в суде. Из-за большого числа проголосовавших по почте некоторые бюллетени пришли в избирательные комиссии после официального завершения голосования. Их Трамп считает недействительными.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Песков заявил об отсутствии договоренностей по визиту Путина в ТурциюПолитика, 05:32
Над Воронежской областью сбили несколько дроновПолитика, 05:21
В Белом доме заявили, что Зеленский «укусил руку, которая его кормит»Политика, 05:05
По подозрению в убийстве с расчленением в Петербурге задержали супруговОбщество, 04:40
FT узнала о предложении Франции по активам России и гарантиям для КиеваПолитика, 04:18
Трамп назвал владельца найденного в Белом доме кокаинаПолитика, 03:37
Захарова осудила извинения за песню «Катюша» на молдавском фестивалеПолитика, 03:30
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Трамп приостановил всю военную помощь УкраинеПолитика, 03:07
Трамп рассказал о принесенном им России гореПолитика, 02:55
Трамп удвоил пошлины на товары из КитаяПолитика, 02:31
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотекеФинансы, 02:01
Мэр Одессы сообщил о приостановке работы трех котельныхПолитика, 01:46
В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбойОбщество, 01:39
Зеленский назначил Залужного постпредом при морской организации ООНПолитика, 01:08