В Пятигорске мужчина захватил родных в заложники

overheardrus / VK

Фото: overheardrus / VK

Входит в сюжеты
В этой статье

В Пятигорске мужчина захватил в заложники сестру и ее детей, закрылся в квартире и потребовал крупную сумму денег. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

По его словам, мужчина, по предварительным данным, состоит на учете в психоневрологическом диспансере и постоянно на Ставрополье не проживает. «Неизвестно, вооружен или нет подозреваемый. Полиция сейчас ведет с ним переговоры», — описал положение губернатор.

Владимиров сообщил, что выехал в Пятигорск, чтобы проконтролировать ситуацию.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю и пресс-службе отдела МВД России по Пятигорску РБК заявили, что не могут предоставить оперативный комментарий.

Позже губернатор написал, что дети и женщина спасены, они не пострадали. Мужчину, захватившего их в заложники, задержали.

В отношении 29-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК (захват заложников), сообщил СК по Ставропольскому краю. По данным ведомства, мужчина требовал в том числе передать ему денежные средства и предоставить возможность покинуть территорию России.

«Интерфакс-Юг» со ссылкой на информированный источник сообщал, что мужчина сам не смог объяснить, зачем он взял в заложники родственников, к которым приехал из Москвы. По словам собеседника агентства, он сначала требовал крупную сумму денег, а затем — истребитель.