Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Apple исправила уязвимость в системе безопасности после письма из Google

Система защиты веб-браузера Safari, которая должна защищать пользователей от слежения, позволяла злоумышленникам следить за ними. Apple исправила эту ошибку только после того, как об этом им написали коллеги из Google

Исследователи компании Google обнаружили многочисленные уязвимости в системе защиты от слежения веб-браузера Safari, который установлен по умолчанию на всех устройствах компании Apple, сообщает Financial Times.

Недочеты были обнаружены в интеллектуальной системе предотвращения отслеживания ITP (Intelligent Tracking Prevention), разработанной специально для защиты пользователей браузера Safari от отслеживания в интернете при помощи файлов cookies. Речь идет о системе защиты, в том числе, от рекламодателей. Система были добавлена в браузер Apple в 2017 году.

Дефекты в этой системе позволили злоумышленникам получать личную информацию о привычках пользователей в интернете. Речь идет об отслеживании посещений интернет-страниц и поисковых запросах.

Согласно отчету, компания Google выявила недостатки своего конкурента еще в конце лета прошлого года. В декабре 2019 года один из инженеров Apple по конфиденциальности Джон Виландер сообщил в своем блоге об устранении недостатков. Инженер также выразил благодарность исследователям Google за отправку отчета об уязвимостях.

По информации издания, Apple сообщила, что исправила проблемы, о которых сообщала Google в прошлом году.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
В Самарской области при возгорании на скважине пострадали четверо рабочих Общество, 15:56
Патриарх словами «небо не отвечает» призвал не молиться о росте зарплаты Общество, 15:52
Экс-замглавы ЦБ Китая назвал главные риски для мировой экономики Экономика, 15:40
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Двукратная чемпионка ОИ снялась с гонки преследования из-за недомогания Спорт, 15:39
В Антарктиде зафиксировали самую низкую температуру на планете за сутки Общество, 15:33
В ИМЭМО оценили, снизит ли искусственный интеллект роль человека Технологии и медиа, 15:29
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Из-за метели в районе Териберки возник транспортный коллапс Общество, 15:26
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
США перехватили в Индийском океане еще один танкер Политика, 15:18
«Газпром» сообщил об историческом падении запасов газа во Франции и ФРГ Бизнес, 15:14
Клебо взял рекордное девятое золото зимней Олимпиады Спорт, 15:11
Умер создатель приставки Sega Mega Drive Хидеки Сато Общество, 15:11
Канадский фристайлист стал олимпийским чемпионом в парном могуле Спорт, 15:00