Тяжелоатлет Юрий Власов попал в больницу
Тяжелоатлета и олимпийского чемпиона 84-летнего Юрия Власова госпитализировали в Москве. Об этом со ссылкой на источники сообщают РЕН ТВ и Telegram-канал «112».
Власов почувствовал себя плохо несколько дней назад, его доставили в реанимацию. Позднее состояние спортсмена улучшилось, и его перевели в обычное отделение.
Дочь Юрия Власова в разговоре с РБК сообщила, что ее отец «жив и здоров, все с ним в порядке». По ее словам, пока он остается в Боткинской больнице.
Юрий Власов родился в 1935 году в Макеевке Донецкой области, окончил Саратовское суворовское военное училище. В 1957 году он впервые стал рекордсменом СССР в нескольких дисциплинах тяжелой атлетики. На Олимпийских играх в Риме в 1960 году он взял золото. С 1959 по 1964 год выиграл все чемпионаты мира и чемпионаты Европы по тяжелой атлетике. Активную спортивную карьеру завершил после Олимпийских игр 1964 года в Токио, на которых взял серебро, уступив другому советскому штангисту, Леониду Жаботинскому. После ухода из большого спорта Власов был писателем и журналистом. В 1989 году он стал народным депутатом СССР, а с 1993 по 1995 год был депутатом Госдумы.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+