Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Кардиолог подал против Apple иск о нарушении авторских прав

Кардиолог из Университета Нью-Йорка 27 декабря подал иск в федеральный суд в Бруклине против корпорации Apple за нарушение авторских прав. По его мнению, в часах Apple Watch используется его запатентованный метод отслеживания сердцебиения. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По словам доктора Джозефа Визела, он впервые связался с Apple в сентябре 2017 года, предоставив подробную информацию о своем методе. Визел заявил, что компания «отказалась добросовестно вести переговоры», и теперь он собирается требовать компенсацию за нарушение авторских прав. Кроме того, он планирует запретить Apple использовать этот метод без его разрешения.

Часы Apple могут измерять частоту сердцебиения пользователя и сообщать о нарушениях сердечного ритма. Визел сообщил, что его изобретение стало новаторским в выявлении мерцательной аритмии путем мониторинга нерегулярного ритма пульса при последовательных временных интервалах.

Bloomberg сообщает, что представители Apple пока не ответили на вопрос об иске.

Ранее в декабре международная правозащитная организация IRAdvocates подала в окружной суд США по округу Колумбия коллективный иск против Apple, Alphabet (материнская компания Google), Dell Technologies, Microsoft и Tesla. Эти компании используют аккумуляторы на основе кобальта. Иск подали от имени 14 анонимных истцов, среди которых есть как малолетние работники расположенных в Демократической Республике Конго шахт по добыче кобальта, так и родственники погибших на этих шахтах детей.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 17:41
Россия в ООН заявила о реальном окне возможностей на переговорах с Киевом Политика, 22:42
На границе Афганистана и Пакистана произошел бой Политика, 22:40
Уиткофф допустил новый раунд переговоров по Украине в течение 10 дней Политика, 22:32
Владелец «Додо Пиццы» призвал не травить управляющую пиццерии за Додобоню Общество, 22:31
Уиткофф рассказал об обсуждении «сильных гарантий» для Украины Политика, 22:21
Bloomberg назвал победившего Трампа в торговой войне африканского злодея Политика, 22:15
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
США воздержались от голосования по антироссийской резолюции в ООН Политика, 22:01
Рублев вслед за Медведевым и Хачановым победил на старте турнира в Дубае Спорт, 21:58
США расширили санкционный список по России Политика, 21:57
Лидер «Металлурга» Силантьев выбыл до конца сезона из-за травмы Спорт, 21:55
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
СКА вышел в плей-офф КХЛ Спорт, 21:50
ЕС заявил, что доставит €90 млрд Украине «тем или иным путем» Политика, 21:50