Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Минздрав Алтая объяснил появление фото с лежащими в виде свастики детьми

Министерство здравоохранения Алтайского края объяснило появление фотографии, на которой воспитанники бийского детского лагеря «Чайка» легли на пол в форме свастики. Заявление ведомства размещено на странице детского учреждения в Instagram.

«Установлено, что 24 декабря вожатые проводили репетицию танца «Звездочка» к новогоднему представлению. На фотографии изображен один из фрагментов танца. По словам вожатого, он не стремился продемонстрировать свастику и не имел никакого злого умысла», — говорится в сообщении. Администрация лагеря провела беседу с педагогами детского учреждения. 

Речь идет о фотографии, которую опубликовали в сообществе «Инцидент Барнаул» в социальной сети «ВКонтакте», которую ранее в Сети разместил один из вожатых учреждения. На фотографии изображены дети, лежащие на полу в виде креста. Пользователи соцсети расценили эту фигуру как элемент свастики.

После случившегося вожатый лагеря Павел, опубликовавший ранее в своем Instagram фотографию детей, уволился. Об это он сообщил в беседе с РБК.

«Да, я уволился по собственному желанию. Дети расстроены тем фактом, что я уволился. Полностью меня поддерживают. Репетиция была 24 декабря, номер не был поставлен до конца из-за банальной нехватки времени, учитывая то, что началось.Это был действительно элемент танца, но вышло не совсем удачно», — сказал он.

РБК направил запрос в пресс-службу правительства Алтайского края, в пресс-службу министерства здравоохранения Алтайского края, в администрацию санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Чайка».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Петросян упала, но сохранила шансы на медаль. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 00:26
Петросян упала с четвертого прыжка в произвольной программе на Олимпиаде Спорт, 00:25
Американские хоккеистки победили Канаду в овертайме в финале Олимпиады Спорт, 00:04
Актриса Драпеко в шестой раз выдвинется в Госдуму Политика, 00:01
Банки предложили ввести госрегулирование тарифов на маркировку звонков Технологии и медиа, 00:01
Сафонов пожелал удачи российским лыжникам в марафонах на Олимпиаде Спорт, 19 фев, 23:58
Военные сбили 48 дронов над регионами России за три часа Политика, 19 фев, 23:51
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Бывшего гендиректора «Торпедо» отпустили под домашний арест Спорт, 19 фев, 23:49
Музей паровозов или фудкорт. Что могут построить на Рижском вокзале
РАДИО
Бизнес, 19 фев, 23:47
Губернатор Севастополя сообщил об отражении воздушной атаки на город Политика, 19 фев, 23:33
Канадскую фристайлистку увезли на носилках после падения на Олимпиаде Спорт, 19 фев, 23:27
Bloomberg узнал, когда США будут готовы к удару по Ирану Политика, 19 фев, 23:20
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 19 фев, 23:11
США не выдали визы делегации Белоруссии для участия в «Совете мира» Политика, 19 фев, 23:00