Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В РЖД ответили на сообщения об эвакуации вокзалов в Москве

Киевский, Ленинградский, Курский, Белорусский и Павелецкий вокзалы работают штатно, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Дирекции железнодорожных вокзалов РЖД. Так в пресс-службе прокомментировали сообщения об эвакуации.

«На вокзалах Московского узла поезда прибывают и отправляются согласно расписанию. Эвакуация не проводилась», — заявили в пресс-службе.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщил, что в Москве эвакуируют и проверяют здания пяти железнодорожных вокзалов, куда поступили сообщения о минировании. Речь шла о Киевском, Ленинградском, Курском, Белорусском и Павелецком вокзалах.

«Действительно, поступала информация о минировании, прибывшими на место сотрудниками полиции проведена эвакуация и проведен поиск устройств», — заявил РБК временно исполняющий обязанности начальника Курского вокзала Владислав Львовский.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили РБК, что не располагают информацией о минировании вокзалов. В пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу заявили, что не имеют комментариев по поводу сообщений о минировании вокзалов.

Ранее стало известно об очередной волне эвакуаций в Санкт-Петербурге. Сообщения о взрывных устройствах поступили в суды и несколько вузов. Эвакуировали студентов и педагогов из Балтийского государственного технического университета, Петербургского государственного института культуры, Михайловской военной артиллерийской академии.

Сообщения о минировании зданий в Москве и Санкт-Петербурге начали поступать 28 ноября. По данным ТАСС, за две недели экстренные службы проверили более 3 тыс. объектов и эвакуировали около 300 тыс. человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
The Telegraph рассказал, как Эпштейн прятал свои файлы в секретных местах Общество, 10:25
В Лувре активисты повесили снимок экс-принца Эндрю после задержания Политика, 10:19
Каллас не исключила провал проекта новых санкций ЕС к 24 февраля Политика, 10:15
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 10:10
«Можно спокойно водить Ferrari»: как состоятельные китайцы полюбили ДубайПодписка на РБК, 10:02
Первичный рынок облигаций: сколько можно на нем заработать Инвестиции, 10:00
Пузырь или долгосрочная возможность: почему растет рынок акций ИндииПодписка на РБК, 10:00
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Мошенники начали обманывать мужчин по схеме с пропусками в военкомат Общество, 09:51
Посольство ответило на сообщения об отправке Россией нефтетанкера на Кубу Политика, 09:42
В аэропортах Геленджика и Краснодара приостановили полеты Политика, 09:34
Мошенники запустили рассылку писем с предложением об отмене подписки Общество, 09:23
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Кто из зарабатывающих на OnlyFans спортсменов завоевал медали Игр-2026 Спорт, 09:01
Кто самый титулованный спортсмен зимних Олимпийских игр Спорт, 09:01