Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Депутат Госдумы объяснил подаренную им главе района банку вазелина

Депутат Госдумы Вадим Булавинов прокомментировал РБК видео, на котором он дарит главе Балахнинского района Нижегородской области баночку вазелина. По его словам, подарок предназначался и главе района, и подрядчику, которые затянули строительство школы в поселке Гидроторф.

«Я думаю, они сами разберутся, кому вазелин будет нужнее. Там есть инструкция, можно прочитать, для чего он используется. Школа строилась по национальному проекту, и сроки сорвали более чем на год. Естественно, это привело к удорожанию объекта. Ее должны были сдать к прошлому учебному году, 2018-му, а в итоге открыли вчера», — рассказал он РБК.

Депутат подчеркнул, что дети в поселке почти десять лет учились в производственных помещениях, так как старое здание школы находилось в аварийном состоянии. Булавинов отметил, что занимался новой школой с момента ее проектирования, а также помогал с документами для Минстроя, чтобы чиновники быстрее провели экспертизу и включили проект в бюджет. «Конечно, очень обидно, что с этой школой такая неприятная ситуация произошла», — заявил депутат.

Он отметил, что летом обращался в прокуратуру по поводу подрядчика, который срывал сроки строительства школы, а также главы Балахнинского района, «который постоянно ему навстречу шел».

«Безобразие полное. Когда я приезжал на объект, там работало всего три или четыре человека! На огромном объекте — на школе на 900 учеников», — добавил депутат.

Портал NN.RU опубликовал видео с открытия школы в поселке Гидроторф. На нем показано, как во время церемонии Булавинов вручил баночку вазелина главе Балахнинского района.

На видео депутат отмечает, что она предназначена и для подрядчика. По словам Булавинова, баночка «им пригодится», так как скоро губернатор Нижегородской области приедет проверить объект.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 02:58
Маск в шутку предложил Netflix снять сериал с собой в роли темнокожего Политика, 02:55
Умеров рассказал о контактах с европейцами в Женеве Политика, 02:28
Пастор и четверо пожарных пострадали при взрыве в церкви в США Политика, 02:05
NZZ назвала посла, который обеспечил успех с Россией в Женеве Политика, 02:00
Определились все пары 1/4 финала хоккейного турнира на Олимпиаде Спорт, 01:46
Петросян уступила трем японкам и американке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:33
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Гладков сообщил о повреждении инфраструктуры при новом обстреле Белгорода Политика, 01:28
Вэнс выразил обеспокоенность слежкой за американцами с помощью ИИ Политика, 01:26
Bloomberg рассказал о значительном росте числа приходов РПЦ в Африке Политика, 01:16
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Журналист Axios сообщил о «тупике» на переговорах в Женеве Политика, 01:09
ПСЖ Сафонова вырвал победу у «Монако» в матче ЛЧ после удаления Головина Спорт, 01:07
Матч «Реала» в плей-офф ЛЧ прерывали после жалобы Винисиуса на расизм Спорт, 01:03