Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Депутат Госдумы объяснил подаренную им главе района банку вазелина

Депутат Госдумы Вадим Булавинов прокомментировал РБК видео, на котором он дарит главе Балахнинского района Нижегородской области баночку вазелина. По его словам, подарок предназначался и главе района, и подрядчику, которые затянули строительство школы в поселке Гидроторф.

«Я думаю, они сами разберутся, кому вазелин будет нужнее. Там есть инструкция, можно прочитать, для чего он используется. Школа строилась по национальному проекту, и сроки сорвали более чем на год. Естественно, это привело к удорожанию объекта. Ее должны были сдать к прошлому учебному году, 2018-му, а в итоге открыли вчера», — рассказал он РБК.

Депутат подчеркнул, что дети в поселке почти десять лет учились в производственных помещениях, так как старое здание школы находилось в аварийном состоянии. Булавинов отметил, что занимался новой школой с момента ее проектирования, а также помогал с документами для Минстроя, чтобы чиновники быстрее провели экспертизу и включили проект в бюджет. «Конечно, очень обидно, что с этой школой такая неприятная ситуация произошла», — заявил депутат.

Он отметил, что летом обращался в прокуратуру по поводу подрядчика, который срывал сроки строительства школы, а также главы Балахнинского района, «который постоянно ему навстречу шел».

«Безобразие полное. Когда я приезжал на объект, там работало всего три или четыре человека! На огромном объекте — на школе на 900 учеников», — добавил депутат.

Портал NN.RU опубликовал видео с открытия школы в поселке Гидроторф. На нем показано, как во время церемонии Булавинов вручил баночку вазелина главе Балахнинского района.

На видео депутат отмечает, что она предназначена и для подрядчика. По словам Булавинова, баночка «им пригодится», так как скоро губернатор Нижегородской области приедет проверить объект.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Орбан назвал итог саммита в Лондоне по Украине опасным и ошибочнымПолитика, 05:17
Эксперты назвали исчезающие из русского языка словаОбщество, 05:00
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14