Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

В Минпромторге уточнили сроки начала серийного производства Aurus

Серийное производство автомобилей представительского класса Aurus стартует в первом квартале 2021 года, сообщила пресс-служба Минпромторга по итогам посещения завода Ford Sollers в Елабуге (Татарстан) главой министерства Денисом Мантуровым.

Завод Ford Sollers, на котором будут производить Aurus, расположен в особой экономической зоне «Алабуга». Сейчас там идет подготовка к серийному производству этих автомобилей, сообщает пресс-служба министерства.

ТАСС со ссылкой на презентацию компании сообщает, что выпуск пилотной партии Aurus планируется в ноябре 2020 года. В 2021 году компания собирается произвести 360 автомобилей, в 2022 году — 1724, в 2023 году — 4030, а в 2024 году — 5274.

Производство полного цикла включает в себя штамповочное производство, производство двигателей, цех сборки, цех окраски и цех сварки. Для технически сложных работ предусмотрен роботизированный комплекс, а в цеху сборки автомобилей будут использовать технологии цифрового производства (промышленный интернет вещей, RFID-идентификация), беспилотные технологии и технологии дополненной реальности, отмечается в пресс-службе.

Седан для политической элиты: как выглядит новая машина проекта «Кортеж»
Фотогалерея 
Презентацию седана «Сенат» проекта «Кортеж» на Московском автосалоне провел министр промышленности и торговли Денис Мантуров (на фото)

Ранее Мантуров сообщал, что серийное производство автомобилей Aurus на заводе Sollers в «Алабуге» стартует в середине 2020 года. Тогда планировалось, что 2019 год станет подготовительным для перехода на серию.

Автомобили Aurus представительского и высшего класса разрабатывались в рамках проекта «Кортеж». Во время инаугурации президента Владимира Путина 7 мая 2018 года впервые представили публике лимузин Aurus Senat.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Клебо установил рекорд зимних Игр. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:29
Ледяная глыба рухнула на женщину в подмосковной Ивантеевке Общество, 16:25
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:16
Шипулин заявил, что не вернет золотую медаль эстафеты Олимпиады-2014 Спорт, 16:13
Собянин сообщил о пятом беспилотнике, сбитом на подлете к Москве Город, 16:11
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
В Самарской области при возгорании на скважине пострадали четверо рабочих Общество, 15:56
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Патриарх словами «небо не отвечает» призвал не молиться о росте зарплаты Общество, 15:52
Экс-замглавы ЦБ Китая назвал главные риски для мировой экономики Экономика, 15:40
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Двукратная чемпионка ОИ снялась с гонки преследования из-за недомогания Спорт, 15:39
В Антарктиде зафиксировали самую низкую температуру на планете за сутки Общество, 15:33
В ИМЭМО оценили, снизит ли искусственный интеллект роль человека Технологии и медиа, 15:29
Из-за метели в районе Териберки возник транспортный коллапс Общество, 15:26