В Дагестане задержали двух подозреваемых в пособничестве боевикам
В Махачкале правоохранительные органы задержали двух подозреваемых в пособничестве членам бандподполья. Об этом сообщает МВД по Республике Дагестан в Instagram.
Согласно сообщению, 46-летнего Джабраила Ибнухаджарова и 29-летнего Магомедгаджи Магомедова задержали 28 ноября. Их подозревают в пособничестве группировке Рустама Асельдерова, который присягнул на верность «Исламскому государству» (запрещенная в России террористическая организация) и был ликвидирован в 2016 году.
По данным регионального МВД, при обыске в доме Ибнухаджарова были найдены боеприпасы и оружие.
В отношении Ибнухаджарова завели дело по ст. 208 УК (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем) и ст. 222 УК (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+