Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Winstrike купил права на новый киберспортивный турнир по Counter-Strike

Фото: Stefan Kiefer / DPA / Global Look Press
Фото: Stefan Kiefer / DPA / Global Look Press

Киберспортивный холдинг Winstrike договорился с датской BLAST о приобретении медиаправ на русскоязычную трансляцию, а также спонсорских правах на BLAST Premier — новой глобальной серии турниров по Counter-Strike: Global Offensive, одной из наиболее популярных дисциплин в киберспорте. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении компаний.

Winstrike получил права на территории СНГ на ТВ, в онлайне и кинотеатрах. Сумма сделки не раскрывается. Но, например, начальная цена контракта в проходящем сейчас тендере на медиаправа турнирной франшизы ESL, как рассказывал РБК источник на киберспортивном рынке, составляет $2,8 млн.

BLAST Premier — это новый формат глобального турнира BLAST Pro Series, который организовывал датский киберспортивный холдинг RFRSH Entertainment. Общий призовой фонд нового турнира BLAST Premier составит $4,5 млн, из которых по $500 тыс. получат победители весеннего и осеннего сезонов, $1 млн — победитель глобального финала.

В июне 2019 году Winstrike Agency (входит в холдинг Winstrike) заключила с BLAST соглашение о партнерстве на три-пять лет, подразумевающее проведение в России турниров серии в качестве копродюсера: организацию мероприятия, что включало выбор площадки, техническое обеспечение, персонал, логистику, продажи спонсорства и билетов, маркетинг и коммуникации. В сентябре этого года при участии Winstrike был проведен турнир BLAST Pro Series на московской «ВТБ Арена Динамо». Его призовой фонд составил $250 тыс., половину которого забрал победитель — команда AVANGAR. Партнерами турнира стали Toyota, Samsung, Aviasales, «Яндекс» и др. На него было продано более 7 тыс. билетов, состязания транслировались на 19 языках в режиме реального времени на стриминговой платформе Twitch, а также по ТВ в 130 странах и территориях по всему миру.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Телевидение"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Писториус увидел в свитере Лаврова с надписью «СССР» вызов всему миру Политика, 04:29
Трамп назвал Зеленского препятствием на пути к мирному соглашению Политика, 04:24
Crew Dragon отстыковался от МКС на фоне проблем со здоровьем астронавта Политика, 04:03
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:59
Власти Волгоградской области заявили об атаке дронов на энергообъекты Политика, 03:31
NewsNation сообщила о переброске военной техники США на Ближний Восток Политика, 03:19
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47