Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Twitter разъяснил ограничения на ретвиты постов политиков

Посты мировых лидеров, нарушающие правила социальной сети Twitter, не будут удаляться в случаях, когда они представляют общественный интерес. Об этом сообщается в блоге сервиса.

Такие посты будут размещены вместе с уведомлением о нарушении правил соцсети. Пользователи смогут увидеть содержание поста, перейдя по ссылке, если у них появится такое желание. К тому же они не смогут поставить лайки, прокомментировать и ретвитнуть публикации, содержащие такое уведомление.

Согласно правилам Twitter, эта практика будет применяться только к аккаунтам, которые принадлежат политикам и государственным деятелям, проверены и подтверждены (отмечены специальной синей галкой. — РБК.) и имеют более 100 тыс. подписчиков.

Twitter отмечает, что посты, содержащие прямые призывы к насилию, личную информацию (адрес, номер личного телефона), одобрение самоубийств, обнаженные фотографии, распространенные без согласия изображенного человека, а также информацию, относящуюся сексуальному насилию в отношении детей, будут удалены независимо от общественного интереса.

Президент США Дональд Трамп известен как один из наиболее активных пользователей Twitter среди политиков. В социальной сети на него подписаны более 65 млн пользователей. Там он публикует свои официальные заявления и делится мнением о произошедших событиях. 

В мае 2018 года апелляционный суд второго округа Нью-Йорка признал аккаунт Трампа в Twitter публичной страницей и запретил его владельцу блокировать неугодных пользователей, что счел нарушением первой поправки к Конституции США.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
NYT узнала об отправке США еще одного авианосца на Ближний Восток Политика, 07:58
Рубио приготовил для европейцев слова о гибели старого мира Политика, 07:55
За ночь силы ПВО уничтожили 58 дронов над четырьмя регионами России Политика, 07:36
Естественный отбор на рынке долга: почему растет количество техдефолтовПодписка на РБК, 07:30
Песков предсказал возвращение западных брендов в Россию Политика, 07:29
The Economist узнал, что США задумались об отправке топлива на Кубу Политика, 07:26
В Канберре произошел взрыв у стадиона Holder Oval Общество, 07:24
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:17
Победившая в Бангладеш партия призвала к молитве вместо празднования Политика, 07:16
Москвичам пообещали плюсовую температуру и мокрый снег Общество, 07:14
«Не ЗОЖ, а вандализм». Почему в России прошла мода на биохакингПодписка на РБК, 07:01
В шести районах Ростовской области отразили атаку дронов Политика, 06:52
Япония впервые с 2022 года задержала китайское рыболовецкое судно Политика, 06:28