Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Аргентина отложила покупку российских МиГ-29 из-за президентских выборов

Аргентина отложила покупку российских истребителей МиГ-29 в связи с предстоящими выборами президента страны. Об этом сообщил «РИА Новости» замдиректора российской Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук.

«У них впереди выборы, поэтому сегодня говорить о продвижении преждевременно. Пока они заявляют о заинтересованности. Они затормозились и не могут двигаться дальше, потому что понимают, что сегодняшние договоренности могут быть не реализованы дальше. Ну, это вполне логично», — сказал Пунчук.

Замглавы ФСВТС также отметил, что переговоры могут возобновиться после проведения голосования в конце октября. Кроме того, по его словам, Россия готова к дальнейшим переговорам с Аргентиной.

Как стало известно в январе 2017 года, Аргентина планировала прибрести более 15 российских МиГ-29. Тогда же Россия получила из Буэнос-Айреса соответствующее коммерческое предложение.

Президентские выборы в Аргентине запланированы на 27 октября. За пост главы государства поборются девять кандидатов. Среди них — действующий президент Маурисио Макри, экс-глава кабмина Альберто Фернандес, экс-министр экономики Роберто Лаванья, политик Николас Дель Каньо, единственная женщина-кандидат Мануэла Кастаньера, экономист Хосе Луис Эсперт, бывший вице-президент крупнейшего госбанка Banco Nacion Гомес Сентурион, а также политик Алехандро Бьондини, экс-губернатор и сенатор Хосе Ромеро Ферис.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Фицо призвал к прямому диалогу Запада и России ради мира Политика, 19:23
Петросян не заявила самый сложный прыжок. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:19
Гана призвала выдать ей российского блогера из-за тайной съемки женщин Общество, 19:08
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Клуб чемпионата Англии назначил четвертого тренера за сезон Спорт, 18:52
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:49
В аэропортах Костромы и Ярославля ввели временные ограничения на полеты Политика, 18:47
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Умер бывший депутат заксобрания Петербурга Игорь Риммер Общество, 18:36
Военные сбили 123 дрона над Россией за пять часов Политика, 18:32
IBU ответил на слова Майгурова о возврате медалей и отстранении россиян Спорт, 18:24
Зеленский назвал долю украинцев, выступающих против проведения выборов Политика, 18:24
Биатлонистка из Италии стала олимпийской чемпионкой в гонке преследования Спорт, 18:14
Фигуристка Аделия Петросян выйдет второй на короткую программу на Играх Спорт, 18:11
Медведев ответил на слова Зеленского о Путине Политика, 18:06