Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Суд по иску Дерипаски к трем газетам «перенесли» из-за опечатки

Арбитражный суд Краснодарского края после устранения технической ошибки назначил первое заседание по иску бизнесмена Олега Дерипаски к трем зарубежным изданиям на октябрь, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«В соответствии с определением об устранении технической опечатки дата заседания назначена на 11 октября», — сообщили в суде.

Ранее «РБК Краснодар» со ссылкой на материалы суда писал, что предварительные слушания по делу назначены на 12 декабря. «При компьютерном изготовлении судебного акта в результате сбоя программы допущены опечатки в резолютивной части определения, а именно: неверно указана дата проведения предварительного судебного заседания», — цитирует «Интерфакс — Юг» обновленные данные арбитражной инстанции.

Дерипаска подал в суд на издателей The Times, The Telegraph и The Nation
Бизнес
Олег Дерипаска

В сентябре Дерипаска подал иск о защите деловой репутации к трем газетам — The Times, The Telegraph и The Nation. Представитель бизнесмена пояснил РБК, что американский Минфин использовал статьи этих изданий как одно из обоснований для того, чтобы ввести санкции против Дерипаски. Статьи, о которых идет речь в иске, были опубликованы более десяти лет назад, в них под видом фактов излагаются официально неподтвержденные «слухи и домыслы», утверждал представитель.

В апреле 2018 года США внесли Дерипаску и его ключевые активы в свои санкционные списки. Впоследствии российскому бизнесмену удалось добиться отмены ограничений в отношении некоторых своих компаний, в частности — убедить Минфин снять санкции с UC Rusal и En+, так как он отказался от контрольной доли в этих структурах. Однако сам миллиардер остался в санкционных списках Вашингтона.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Российский лыжник Коростелев занял 15-е место в «разделке» на Олимпиаде Спорт, 14:57
Макрон сказал, что «всегда» был хорошим другом с Мерцем Политика, 14:55
ЦБ спрогнозировал экспорт меньше $400 млрд впервые с пандемии Экономика, 14:53
Ситибанк объявил о ребрендинге в «РенКап Банк» Бизнес, 14:52
Экс-министр, автор учебников, переговорщик: карьера Владимира Мединского 14:49
Страшно открыть рот: как обрести уверенность и продать свою экспертизу Образование, 14:44
В Москве почти в 2,8 раза вырос спрос на квартиры дороже ₽1 млрд Недвижимость, 14:44
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
WSJ описала хаос в Министерстве безопасности США при Кристи Ноэм Политика, 14:38
Мединский возглавит делегацию России на переговорах в Женеве Политика, 14:36
Допуск на Игры вопреки допинг-тесту. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 14:33
Балицкий сообщил об ударе по гуманитарному штабу в Запорожской области Политика, 14:30
Аналитик оценил снижение ставки ЦБ фразой «курочка по зернышку клюёт»
РАДИО
Экономика, 14:30
Что такое ключевая ставка и как она влияет на жизнь россиян Инвестиции, 14:28
В выбросах межзвездной кометы увидели «строительные блоки жизни» Политика, 14:26