Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Якутии задержали начальника изолятора и главу райотдела полиции

Руководство отдела МВД по Алданскому району Республики Саха (Якутия) подозревается в превышении должностных полномочий из-за незаконных действий в изоляторе временного содержания (ИВС). Об этом сообщается на сайте следственного управления СК России по республике.

По подозрению в совершении преступления задержан начальник отдела МВД по Алданскому району Якутии Александр Осадчий, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД Якутии. В отношении Осадчего возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Также в следственном управлении СК России по республике сообщили о задержании начальника ИВС ОМВД по Алданскому району. По данным портала Sakha News, речь идет о капитане Андрее Петренко.

В отношении подозреваемого была назначена мера пресечения в виде домашнего ареста. В СК отметили, что начальник ИВС совершал незаконные действия по прямым указаниям начальника районного ОМВД.

«Лицам, содержащимся в ИВС, передавались продукты, вещества и предметы, запрещенные к хранению и использованию в учреждении, в том числе алкогольные напитки. Также установлены факты незаконной организации указанным лицам свиданий в изоляторе в ночное время, без разрешения уполномоченных лиц, в не предназначенных для этого местах», — говорится в сообщении СК.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Колокольцев прибыл на место взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:52
СК возбудил дело после взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:25
Зеленский увидел «начало конца» конфликта Политика, 02:24
Послу США Кушнеру запретили «прямой доступ» к министрам Франции Политика, 01:54
СК уточнил число пострадавших при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:49
В Севастополе отразили атаку Политика, 01:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Полицейский погиб при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:12
Над Россией за три часа сбили 24 дрона Политика, 00:36
«Додо Пицца» оплатит лечение собаки, из-за которой уволили курьера Общество, 00:33
Украина отсрочила возобновление поставок нефти в Словакию по «Дружбе» Политика, 00:19
Какие семьи завоевали медали на Олимпиаде-2026 Спорт, 00:01
«Опора России» призвала смягчить законопроект о штрафах за онлайн-кассыПодписка на РБК, 00:01
Задорнов назвал Россию косвенным бенефициаром тарифного передела в США Экономика, 00:00