Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Роскачество выбрало лучшие антивирусы для Windows и Mac

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний составили рейтинг антивирусных программ для Windows и Mac. Об этом сообщается в организации.

Специалисты проанализировали 35 платных и бесплатных программ (10 — для устройств с операционной системой Mac, 25 — для Windows) от 19 производителей. Эксперты оценили способность антивирусов противостоять вредоносным программам и удобство их использования.

Согласно результатам исследования, лучшим платным антивирусом для Windows оказался Bitdefender Internet Security. Бесплатная версия программы заняла третье место. Вторую строчку в рейтинге программ для Windows занял ESET Internet Security: в Роскачестве отметили его удобство в использовании.

Для операционной системы Mac лучше всего подходит антивирус ESET Cyber Security Pro. В топ-3 вошли также программы Kaspersky Internet Security (удобен в использовании, но потребляет довольно много ресурсов) и Bitdefender Antivirus for Mac.

Встроенная защита от вирусов macOS оказалась на последнем месте рейтинга, как и в прошлом году, тогда как защита от Windows, наоборот, улучшила свои показатели, добавили в Роскачестве.

Также исследование показало, что бесплатные антивирусы могут справляться со своими задачами не хуже платных, несмотря на то, что имеют скудную функциональность.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Трамп заявил о получении 80 млн барр. нефти от «нового друга» Венесуэлы Политика, 05:36
Панама аннулировала портовую сделку с Китаем после требований США Политика, 05:30
Глава МИД Украины поспорила в ООН с Небензей о его украинских корнях Политика, 05:04
Архив об НЛО исчез после приказа Трампа показать файлы об инопланетянах Общество, 04:46
На Каспарова возбудили дело за нарушение закона об иноагентах Политика, 04:37
Посол Украины сообщила о демарше от США после атак ВСУ в Черном море Политика, 03:54
В Тульской области силы ПВО отразили атаку двух дронов Политика, 03:38
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Ланьков объяснил задержание в Риге решением главы МИДа Латвии Политика, 03:00
В Турции разбился истребитель F-16 Общество, 02:51
WSJ узнала о плане Вашингтона обязать банки собирать данные о гражданстве Политика, 02:48
Трамп объявит о своих планах по Ирану в обращении к конгрессу Политика, 02:32
Уиткофф анонсировал встречу с Умеровым в Женеве Политика, 02:21
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 01:33
Небензя заявил о готовности ответить на передачу Киеву ядерного оружия Политика, 01:32