При атаке на отель в Сомали погибли десять человек
При атаке вооруженных боевиков на отель Asaseey в сомалийском портовом городе Кисмайо погибли не менее десяти человек, еще несколько человек получили ранения сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя местной полиции.
По его данным, вооруженные боевики ворвались в отель после подрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой.
Как уточняет телеканал CBC, в числе погибших — 43-летняя журналистка Ходан Налаех, которая вела собственный интернет-канал для сомалийской общины Канады. Ее убили вместе с супругом.
Как ранее сообщало агентство Reuters, инцидент произошел в тот момент, когда в отеле между старейшинами и законодателями проходила встреча, в ходе которой обсуждались предстоящие выборы. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России радикальная исламистская группировка «Харакат аш-Шабаб», которая пытается свергнуть центральное правительство Сомали.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+