Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Екатеринбурге задержали выкинувшую мертвого ребенка в мусорку женщину

Полиция задержала женщину, которая выкинула тело своего мертвого ребенка в мусорный контейнер в Нижнем Тагиле. Об этом РБК сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

Как уточнил РБК начальник пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых, подозреваемую 1996 года рождения задержали в Екатеринбурге на улице Мехренцева. Она скрылась из Нижнего Тагила после того, как полиция установила, что она — мать убитого ребенка. У девушки, отмечает Горелых, уже есть двое малолетних детей — мальчик и девочка. Перед тем как скрыться, она оставила их бабушке.

«Подозреваемая проживает в микрорайоне «вагонка», где и было найдено тело малыша. Ответ на главный вопрос — почему молодая женщина пошла на такой чудовищный поступок, сейчас выясняют сыщики уголовного розыска и наши коллеги из регионального Следственного комитета», — заявил Горелых. Как отмечают в региональном СК, семья не состояла на учете в полиции.

Следователи завели уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Женщина признала вину, с ее участием сейчас проводятся следственные действия.

Как пишет местное издание «Между строк» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, женщина родила мальчика дома, затем задушила его поясом от халата, а тело оставила в мусорном контейнере соседнего дома. Ее сожитель в это время был на работе. Она объяснила полицейским, что «не потянет» третьего ребенка. Тело новорожденного обнаружили в мусорном контейнере 1 июля.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Аэропорт Краснодара ограничил прием и отправление рейсов Политика, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Зеленский заявил о желании завершить конфликт на Украине до конца года Политика, 20:58
Путин поздравил президента Ирана с 47-й годовщиной исламской революции Политика, 20:49
Российский боксер нокаутировал соотечественника в бою за титул WBA Спорт, 20:47
Восемь человек пострадали при взрыве газгольдера в Сергиевом Посаде Общество, 20:40
Роналду вернулся в стартовый состав «Ан‑Насра» после бойкота Спорт, 20:25
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Гуменника позвали на показательные выступления. Что происходит на Играх Спорт, 20:20
Слуцкий объяснил, почему не хочет возвращаться к работе в РПЛ Спорт, 20:13
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
В World Curling ответили на слова шведов о жульничестве Канады на Играх Спорт, 19:58
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 19:52
Подросток погиб при сходе снега с хоккейного корта в Югре Общество, 19:49
Польша усомнилась в праве США на ведущую роль в переговорах по Украине Политика, 19:42