Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Лукашенко поручил обеспечить безопасность на Евроиграх без «концлагерей»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что правоохранительные органы должны обеспечить безопасность на II Европейских играх, но действовать им при этом следует без излишеств. Об этом он сказал на встрече с министром внутренних дел Игорем Шуневичем, передает агентство БелТА.

«Меня настораживает, что мы, порой не думая, в плане перестраховки или еще чего-то начинаем создавать не то «концлагеря», не то какие-то «гетто» в Беларуси», — сказал президент.

Он обратил внимание на то, что при подготовке фанзон уже выставили фундаментные блоки до проезжей части. «Читай, будем устанавливать металлические заборы в районе фанзон. Это нам зачем?» — добавил президент и отметил, что ограждения должны не выходить за пределы пешеходного тротуара.

«Мы сегодня не в Сирии, не в Ливии, и у нас не Ирак, чтобы все это творить. Пускай это делают в странах демократии: во Франции, Германии, Америке. А у нас этого делать не надо: мы должны работать так, чтобы люди могли свободно общаться в период Европейских игр и после. То есть излишеств не должно быть», — заключил Лукашенко.

При этом он отметил, что безопасности граждан и гостей нужно уделять большое внимание, но Минск не должен превращаться в «систему каких-то заборов».

Европейские игры в Минске пройдут с 21 июня по 1 июля. Во время игр проводятся соревнования среди атлетов Европы. Их планируется организовывать каждые четыре года. Первые Европейские игры прошли с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
С 1 марта изменятся правила назначения единого пособия на детей Общество, 08:50
Появилось видео спора в ООН замглавы МИД Украины с Небензей о его корнях Политика, 08:47
Ланьков назвал курьезно-скандальным происшествием свое задержание в Риге Общество, 08:46
Трамп в почти двухчасовой речи перед конгрессом единожды упомянул Россию Политика, 08:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Вы заключили невыгодную сделку в ходе жестких переговоров. Как оспоритьПодписка на РБК, 08:25
Трамп признал участие США в убийстве наркобарона в Мексике Политика, 08:09
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Разрушения и десятки погибших после наводнения в Бразилии. Видео Общество, 08:08
Конгрессмена-демократа вывели из зала во время речи Трампа Политика, 08:08
«Синдром блестящей обертки»: как бизнес впустую внедряет инновации Образование, 08:00
СК обвинил москвича в вымогательстве у «хакеров-патриотов» под видом ФСБ Общество, 08:00
Самозанятых водителей предложили выделить в отдельный вид перевозок Бизнес, 08:00
Израиль зовет российских туристов: мы побывали и делимся впечатлениями Life, 08:00
Россия признала Дубайский арбитражный центр. Что это значит для бизнесаПодписка на РБК, 08:00