Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Новый гендиректор «Газпром межрегионгаза» уволил восемь заместителей

Новый гендиректор «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов, сменивший на этой должности Кирилла Селезнева, уволил восемь из девяти своих заместителей.

Как сообщила РБК представитель «Газпром межрегионгаза» Мария Фролова, у всех прежних заместителей закончились сроки действия контрактов и они перешли на другую работу. Исключение составляет только заместитель генерального директора по корпоративной защите Роман Седов, контракт с ним продлен.

Заместителем гендиректора по корпоративным и имущественным отношениям назначен Александр Заварзин, говорится на сайте компании. А занимавшая эту должность Елена Михайлова сохранила пост главы департамента № 105 (департамент по управлению имуществом и корпоративным отношениям, она совмещала две должности) и члена правления компании, указано на сайте «Газпрома».

Заварзин работает в структурах «Газпрома» с 1998 года, с 2014-го он был заместителем гендиректора, начальником юридического отдела «Газпром СПГ Санкт-Петербург», который возглавлял Густов.

Кандидаты на вакантные должности других заместителей руководителя компании проходят процедуру утверждения в «Газпроме», сказала РБК представитель «Газпром межрегионгаза». Их имен в компании не раскрыли.

Источник РБК, близкий к компании, говорит, что заместителем по капитальному строительству и инвестициям станет Алексей Бугаенко, который ранее работал начальником департамента капитального строительства и управления проектами «Петербургтеплоэнерго» (структура «Газпрома»). В «Газпром межрегионгазе» и «Газпроме» не комментируют эту информацию.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27
Посольство Украины в Иране приостановило работу из-за рисков безопасности Политика, 00:57
Экс-генсек НАТО не исключил выход США из альянса Политика, 00:40
Третья за 2026 год магнитная буря накрыла Землю Общество, 00:29