Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Производитель телевизоров из КНР решил локализовать производство в России

Китайский бренд Skyworth, занимающийся производством и продажей телевизоров, локализует производство в России. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор компании по продажам на зарубежных рынках Джонни Ван, говорится в сообщении, поступившем в РБК.

Как отмечается, такое решение было принято на фоне успешного выхода на российский рынок и «высокого уровня продаж» на AliExpress Tmall, где эксклюзивно представлены телевизоры. Партнером Skyworth станет завод китайского производителя электроники TVP CIS в Санкт-Петербурге, где также производятся телевизоры Philips.

«Локализация производства в России позволит Skyworth увеличить продажи в течение года на 100%», — указывается в сообщении. Также отмечается, что объемы производства составят около 500 тыс. штук в год.

Skyworth работает в России с августа 2018 года. Продукция производителя представлена линейкой телевизоров диагональю от 32 до 58 дюймов, их стоимость варьируется от 8 до 40 тыс. руб.

​По оценкам группы «М.Видео-Эльдорадо», по итогам 2018 года объем рынка телевизоров в России достиг 6,2 млн штук и 153,7 млрд руб., продажи относительно 2017 года выросли примерно на 15% в деньгах и 19% в штуках. Среди крупнейших игроков российского рынка Skyworth пока нет. В топ-10 брендов в денежных и натуральных продажах (на них приходится больше 90% продаж) входят Samsung, LG, Sony, Philips, DEXP, Haier, BBK, Sharp, Telefunken, Panasonic. При этом в мире китайский бренд занимает восьмое место по объему продаж.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Верховный суд запретил дробить на мелкие части земельный участок под ИЖС Недвижимость, 15:49
В «Моторинвесте» рассказали подробности обрушения крыши Общество, 15:48
JPMorgan захотел стать банком «Совета мира» Трампа после иска на $5 млрд Политика, 15:47
Российский ски-альпинист вышел в финал спринта на Олимпиаде Спорт, 15:44
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Разведка Кении назвала парламенту число завербованных для боев на Украине Политика, 15:40
В «Моторинвесте» назвали причину обрушения крыши на заводе в Липецкой области Авто, 15:40
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Путин словами Александра III описал статус решений высших судов Политика, 15:39
Все на месте: что дают компаниям системы позиционирования Отрасли, 15:37
В Госдуме разъяснили изменения в программе долгосрочных сбережений Экономика, 15:36
В России появились учебники по ИИ для школьников пятого–девятого классов Общество, 15:36
Медведев заявил о достижении целей спецоперации независимо от переговоров Политика, 15:32
Мэрия Сердобска ответила на жалобы о невыдаче жилья многодетным семьям Общество, 15:30
Медведев связал сохранение власти Зеленского с уменьшением Украины Политика, 15:29