Путин предложил дать СК право организовывать судебные экспертизы
Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предлагает наделить Следственный комитет (СК) полномочиями для проведения судебных экспертиз. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.
В пояснительной записке говорится, что в случае принятия законопроекта СК будет организовывать и проводить около двух десятков различных судебных экспертиз, в том числе с использованием полиграфа. Соответственно, для этой цели предлагается создать в СК профильные структуры и экспертные подразделения. Подчеркивается, что передача СК необходимых полномочий позволить улучшить правовое регулирование и фактическое проведение экспертиз.
Сейчас судебные экспертизы в России проводят структуры, подконтрольные различным ведомствам, например, центр экспертизы при Минюсте или столичный центр медицинской экспертизы при департаменте здравоохранения Москвы.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+