Перейти к основному контенту
Авиакатастрофа в Эфиопии⁠,
0

Посольство России назвало имена российских пассажиров разбившегося Boeing

Посольство России в Эфиопии назвало имена россиян, находившихся на борту разбившегося в Эфиопии пассажирского самолета Boeing 737. Эту информацию подтвердила авиакомпания Ethiopian Airlines, выполнявшая рейс, говорится в сообщении посольства в Twitter.

Дипмиссия выразила соболезнования семьям погибших. Отмечается, что посольство находится в контакте с родственниками россиян и готово оказать им возможное содействие в сложившейся ситуации.

По словам заведующего консульским отделом российского посольства в Кении Олега Кипоренко, погибшие россияне были туристами, а не участниками предстоящей конференции ООН в Найроби.

«Данные пассажиры являются, по нашей информации, обыкновенными туристами, они не имеют отношения к посольству либо к каким-то государственным учреждениям» — приводит слова Кипоренко «РИА Новости».

По его словам, все [российские] делегаты, приглашенные на это мероприятие [ООН], не используют и не использовали «Эфиопские авиалинии», и прилетают другими рейсами.

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, следовавший по маршруту Аддис-Абеба — Найроби, потерпел крушение 10 марта в 08:44 по местному времени спустя три минуты после взлета. На борту лайнера находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

Помимо троих россиян, на борту находились представители 35 стран, все они погибли. Сервис Flightradar со ссылкой на свои данные сообщал, что вертикальная скорость лайнера после вылета не была устойчива.

Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али и президент России Владимир Путин выразили соболезнования родным и близки​​​м погибших.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
КС поддержал право владельцев криптовалют на судебную защиту Крипто, 12:29
Баскетбольный «Зенит» отстранил главного тренера Спорт, 12:28
В России будут чаще проверять роддома и репродуктивные клиники Общество, 12:27
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Старший сын Бекхэма объявил о разрыве отношений с родителями Спорт, 12:24
Минобороны сообщило о массированном ударе по ВПК и энергетике Украины Политика, 12:24
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 12:23
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Цена на серебро впервые в истории превысила $95 за унцию Инвестиции, 12:17
Лавров заявил, что США не освободили захваченных на танкере россиян Политика, 12:15
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Дмитриев прибыл в Давос и назвал его местом обсуждения краха глобализма Политика, 12:08
Лавров заявил о риске разрушения НАТО Политика, 12:07
Лавров заявил о необходимости устранения первопричин кризиса на Украине Политика, 12:07
Microsoft зафиксировала снижение использования ИИ на Украине и Ямайке Технологии и медиа, 12:06