Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Связанный с Ролдугиным фонд объяснил получение лицензии на алкоголь

Образовательный фонд «Талант и успех», одним из учредителей которого является виолончелист Сергей Ролдугин, получил лицензию на продажу алкоголя для лобби-баров, расположенных в приобретенных им гостиничных объектах в Сочи. Об этом РБК сообщили в фонде.

«В декабре 2018 года фонд приобрел в собственность два гостиничных объекта — отель «Тюлип Инн» и гостиничный квартал «Чистые пруды» с целью размещения гостей и участников мероприятий, организуемых как фондом, так и проводимых в Имеретинской низменности конгрессно-выставочных мероприятий, официальных форумов и конференций», — рассказали в пресс-службе. По данным организации, гостиницы были переименованы в «Омега Сириус Парк» и «Гамма Сириус Парк», однако сохранили свой профиль деятельности. Как отметили в пресс-службе, объекты в январе прошли процедуру лицензирования и подтвердили класс «три звезды», сохранив точки питания, в том числе лобби-бары.

«В соответствии с требованием законодательства фонд обратился за получением необходимого разрешения на данный вид деятельности. Лицензия на розничную продажу алкоголя была оформлена на два обособленных подразделения фонда, занимающихся оказанием гостиничных услуг», — пояснили в пресс-службе. там также указали, что в лицензионном документе указаны адреса отелей в Сочи с пометкой «бар». «Таким образом, оформив лицензию, фонд выполнил требование законодательства», — заключили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что, по данным базы СПАРК, «Талант и успех» получил лицензию на продажу алкогольной продукции.

Фондом руководит Елена Шмелева, которая была одним из сопредседателей избирательного штаба президента Владимира Путина в 2018 году. Попечительский совет фонда возглавляет Путин, а президиум попечительского совета — помощник президента Андрей Фурсенко. В 2014 году «Талант и успех» по инициативе главы государства создал в Сочи образовательный центр «Сириус».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Алкоголь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
За три часа над Россией уничтожили 53 беспилотника Политика, 00:55
WSJ сообщила, что Иран отверг ключевые требования США по ядерной сделке Политика, 00:52
Чубайс в иске в суде Канады заявил о своей «исторической оппозиции» Бизнес, 00:43
Россияне смогут показывать электронный паспорт в клиниках и салонах связи Общество, 00:41
Петросян назвала болезненными эмоции после Олимпийских игр в Италии Спорт, 00:39
Что разные варианты базовой цены на нефть значат для бюджета и рубляПодписка на РБК, 00:33
Суд приговорил к двум годам мужчину, облившего краской музей в Кремле Общество, 00:24
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Гладков сообщил о серьезных повреждениях энергетики после обстрела ВСУ Политика, 00:20
«Црвена Звезда» Станковича проиграла «Лиллю» и вылетела из Лиги Европы Спорт, 00:17
Умеров раскрыл детали переговоров с США в Женеве Политика, 00:12
Реальные ставки по кредиткам в России превысили 50% Финансы, 00:02
СК запросит арест для подозреваемого в похищении девочки в Смоленске Общество, 26 фев, 23:57
В суд Москвы поступило новое дело о госизмене Политика, 26 фев, 23:46
Афганистан назвал первые итоги операции против Пакистана Политика, 26 фев, 23:38