Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ узнали о новых эвакуациях в Москве из-за сообщений о минировании

В Москве из-за сообщения об угрозе взрыва эвакуировали Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (ГЦОЛИФК), рассказала РБК его ректор Тамара Михайлова.

«Нам пришла рассылка о минировании, поэтому во избежание несчастных случаев мы эвакуировали студентов и преподавателей», — сказала Михайлова.

В свою очередь, агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах​ сообщает об эвакуации в бизнес-центре «Саммит» на Тверской улице. Также агентство сообщает о том, что из школы №498 вывели 780 человек. Собеседник «Москвы» в правоохранительных органах заявил, что сообщения о минировании были отправлены по электронной почте, их получили в трех школах, в ТЦ «Кантемировский» и гостиничном комплексе на Ставропольском проезде.

По данным источника «РИА Новости», сообщения об угрозе взрыва получили 12 торговых центров, одна школа и три административных здания. Собеседник агентства уточнил, что эвакуации в них еще не проводили.

В Москве эвакуировали ТЦ «Океания» из-за подозрительного предмета
Общество

Неизвестные «заминировали» ТЦ «Интер-Север» и «Водный», их обследуют кинологи и полиция, пишет ТАСС со ссылкой на источник. Кроме того, правоохранительные органы проверяют здание Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова, заявил собеседник агентства.

«Пока об этом неизвестно ничего», — сказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве на вопрос РБК о звонках о минировании.

Эвакуируй это: Москва после массовых звонков об угрозах взрывов
Фотогалерея 
Массовые сообщения об эвакуации в Москве начали поступать в экстренные службы во второй половине дня 13 сентября. Всего, по различным данным, таких звонков было от 20 до 40.

Из-за эвакуации была приостановлена работа ГУМа.

Накануне, 4 февраля, в Москве эвакуировали ТЦ «Океания». В пресс-службе торгового центра заявили РБК, что не знают причины, по которой людей вывели из здания. Источник ТАСС утверждал, что в здании нашли подозрительный предмет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Сильнейшее за 10 лет обледенение угрожает Финскому заливу Общество, 15:43
FT узнала о плане Трампа смягчить пошлины на алюминий и сталь до выборов Политика, 15:41
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Восьмикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо: карьера и личная жизнь 15:34
Politico узнало о провале встречи лидеров ЕС из-за опоздания организатора Политика, 15:31
Росаккредитация объяснила, почему заблокировала партию «продукции Adidas» Бизнес, 15:30
Обвинение попросило для Евгения Чичваркина девять лет колонии Общество, 15:29
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Набиуллина сообщила о большей уверенности в дальнейшем снижении ставки ЦБ Финансы, 15:27
Набиуллина назвала разовым ускорение инфляции в январе Финансы, 15:24
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15:23
Минпромторг разъяснил новые условия оплаты утильсбора для машин из ЕАЭС Авто, 15:22
Сбер снизит ставку по рефинансированию до 18,9% вслед за ставкой ЦБ Экономика, 15:20
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Шесть типов собеседников и как подстроиться под каждого из них Образование, 15:15