Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ узнали о новых эвакуациях в Москве из-за сообщений о минировании

В Москве из-за сообщения об угрозе взрыва эвакуировали Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (ГЦОЛИФК), рассказала РБК его ректор Тамара Михайлова.

«Нам пришла рассылка о минировании, поэтому во избежание несчастных случаев мы эвакуировали студентов и преподавателей», — сказала Михайлова.

В свою очередь, агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах​ сообщает об эвакуации в бизнес-центре «Саммит» на Тверской улице. Также агентство сообщает о том, что из школы №498 вывели 780 человек. Собеседник «Москвы» в правоохранительных органах заявил, что сообщения о минировании были отправлены по электронной почте, их получили в трех школах, в ТЦ «Кантемировский» и гостиничном комплексе на Ставропольском проезде.

По данным источника «РИА Новости», сообщения об угрозе взрыва получили 12 торговых центров, одна школа и три административных здания. Собеседник агентства уточнил, что эвакуации в них еще не проводили.

В Москве эвакуировали ТЦ «Океания» из-за подозрительного предмета
Общество

Неизвестные «заминировали» ТЦ «Интер-Север» и «Водный», их обследуют кинологи и полиция, пишет ТАСС со ссылкой на источник. Кроме того, правоохранительные органы проверяют здание Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова, заявил собеседник агентства.

«Пока об этом неизвестно ничего», — сказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве на вопрос РБК о звонках о минировании.

Эвакуируй это: Москва после массовых звонков об угрозах взрывов
Фотогалерея 
Массовые сообщения об эвакуации в Москве начали поступать в экстренные службы во второй половине дня 13 сентября. Всего, по различным данным, таких звонков было от 20 до 40.

Из-за эвакуации была приостановлена работа ГУМа.

Накануне, 4 февраля, в Москве эвакуировали ТЦ «Океания». В пресс-службе торгового центра заявили РБК, что не знают причины, по которой людей вывели из здания. Источник ТАСС утверждал, что в здании нашли подозрительный предмет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Аутсайдер РПЛ купил аргентинского полузащитника Спорт, 18:14
Минкультуры сменил директоров Третьяковской галереи и музея Пушкина Общество, 18:10
ЦБ сохранил курс доллара на 15 января ниже ₽79 Инвестиции, 18:03
Что ждать от АвтоВАЗа в 2026 году. 5 главных фактов Авто, 18:01
В главном винодельческом штате Индии запретили продажу алкоголя Вино, 17:53
«Динамо» продлило контракт с нападающим молодежной сборной России Спорт, 17:50
Вяльбе заявила, что у нее с Большуновым «какой-то контакт прервался» Спорт, 17:35
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Bronco RTR, пикап от Ram и минивэн Chrysler Pacifica. Премьеры автосалона в Детройте — 2026 Авто, 17:34
Окно детского сада пострадало при атаке дронов в Ростовской области Политика, 17:29
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Fox узнал о паузе в оформлении виз США россиянам и гражданам 74 стран Политика, 17:22
Путин выразил соболезнования королю Таиланда после падения крана на поезд Общество, 17:17
Гоночный болид Шумахера выставят на аукционе более чем за €5,5 млн Спорт, 17:15
СК проверит данные о смертях в роддоме Новокузнецка за несколько лет Общество, 17:13