В Японии сообщили о задержании судна российскими пограничниками
Российские пограничники задержали в Японском море рыболовецкое судно из Японии. Об этом сообщает NHK со ссылкой на власти префектуры Симане.
По их данным, судно «Нисино-мару-68» принадлежит кооперативу, занимающемуся крабовым промыслом. Власти сообщили, что оно вышло из порта в префектуре Тоттори для ловли краба. На борту находятся 10 человек.
По сведениям японской стороны, судно было задержано из-за нарушений границ исключительной экономической зоны России. По данным телеканала, судно находится в порту Находка в Приморском крае.
В середине января Токио заявил протест Москве из-за действий российских пограничников у Южных Курил. Два японских судна вели промысел у острова Кунашир, когда к ним подплыли российские пограничники и потребовали предъявить документы. В ходе проверки были обнаружены нарушения, и сотрудники ФСБ потребовали от моряков заплатить штраф на месте.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+