Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Tesla сократит 7% сотрудников

Tesla сократит примерно 7% постоянных сотрудников, говорится в сообщении главы компании Илона Маска, размещенном на сайте автопроизводителя.

Отмечается, что компания собирается сохранить только наиболее важных временных сотрудников и подрядчиков. Маск добавил, что в 2018 году численность работников компании выросла на 30% и это больше, чем она может себе позволить.

Tesla отчиталась о рекордном производстве и снизила цены на $2 тыс.
Бизнес
Стоянка с автомобилями Tesla Model 3 в Калифорнии

Маск отметил, что 2018 год оказался самым сложным, но в то же время и самым успешным в истории Tesla. «Tesla необходимо сократить штат и одновременно увеличить число выпускаемых Tesla Model 3, а также усовершенствовать технологии производства в ближайшие месяцы», — пояснил он, добавив, что это необходимо, чтобы продавать Model 3 в средней комплектации за $35 тыс. долларов и оставаться жизнеспособной компанией.

В конце 2018 года Tesla отчиталась о рекордном производстве автомобилей: за последний квартал было собрано 86,5 тыс. машин. Большая часть выпущенных автомобилей ​ — более 61 тыс. — пятиместные седаны Tesla Model 3. Остальные произведенные автомобили были более старых моделей — седан Tesla Model S и кроссовер Tesla Model X. Тогда же Tesla объявила о снижении цен на все модели на $2 тыс. для компенсации сокращения в США ​федеральных налоговых льгот для покупателей электромобилей.

В январе компания сообщила, что прекращает принимать заказы на наиболее демократичные свои автомобили — Model S и X с аккумулятором на 75 кВт•​ч.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Как Макрон начал готовить Францию к приходу ультраправого президента Политика, 18:33
В кулуарах переговоров в Женеве заметили наблюдателей от четырех стран Политика, 18:27
Шишкарев в письме правительству предложил идею с «пацанами в контейнерах» Политика, 18:26
В Индии задумались об ограничении доступа детей к соцсетям Политика, 18:24
WSJ узнала, что Иран выразил США готовность передать уран России Политика, 18:16
Обсуждаем переговоры в Женеве по Украине на Радио РБК 18:10
ЦБ сохранил курс доллара ниже ₽77 Инвестиции, 18:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Историческое золото Франции в биатлоне. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:05
Эксперты сравнили потенциал роста экономики в 2026 и 2027 годах
РАДИО
Экономика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Французские биатлонисты выиграли эстафету на Олимпиаде Спорт, 17:58
Переговоры России, США и Украины. Прямое включение РБК из Женевы Политика, 17:54
В МВД назвали ошибочными сообщения о заборе слюны для теста на алкоголь Общество, 17:50
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39