Умер писатель и ученый Николай Лисовой
На 73-м году жизни умер писатель и ученый Николай Лисовой, сообщается на сайте Союза писателей России.
«В Рождественскую ночь на 73-м году жизни умер писатель и ученый Николай Николаевич Лисовой», — говорится в сообщении. Причину смерти в Союзе писателей России не уточнили.
Отпевание назначено на 11:00 в четверг, 10 января, оно состоится в Успенском соборе Новодевичьего монастыря.
Лисовой в разные годы работал в Институте прикладной математики СССР, Институте иностранных языков им. М. Тореза, на факультете философии в МГУ, а также в Государственном историческом музее.
С 1969 года он печатался в «Журнале Московской патриархии», официальном издании Русской православной церкви. В 1990-х годах он вел на телеканале РТР передачу «Православный календарь». В 2000 году вышла «Православная энциклопедия», одним из авторов которой был Лисовой.
Лисовой имеет несколько наград РПЦ — это ордена Святого Михаила III степени, Cвятого Даниила III степени и Макарьевская премия. «Как поэт Николай Лисовой был отмечен литературными премиями. Его книга «Круг земной» выходила несколькими изданиями», — отметили в Союзе писателей России.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+