Президент Бразилии допустил размещение в стране военной базы США
Бразилия может заключить с США соглашение о размещении на территории страны американской военной базы. Об этом в интервью телеканалу SBT заявил президент Бразилии Жаир Болсонару.
«В зависимости от того, что произойдет в мире, возможно, придется обсудить этот вопрос в будущем», — заявил он в ответ на вопрос корреспондента о возможности военного присутствия США в Бразилии (цитата по Reuters).
По словам бразильского лидера, сближение с США — это экономический вопрос, но он может быть и военным.
Он также заявил, что Бразилия должна иметь превосходство в Южной Америке.
Жаир Болсонару вступил в должность президента Бразилии 1 января. В ходе предвыборной кампании он обещал уделить приоритетное внимание борьбе с коррупцией.
Ранее он служил десантником и артиллеристом во время военной диктатуры в Бразилии, которая была установлена в стране с 1964 по 1985 год. После падения режима Болсонару пошел в политику. За свою карьеру он становился депутатом национального парламента семь раз.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+