В Бангладеш при столкновениях в день выборов погибли 17 человек
По меньшей мере 17 человек погибли в различных регионах Бангладеш в результате столкновений во время всеобщих парламентских выборов. Об этом сообщает местная газета The Daily Star.
Среди погибших, как уточняет Reuters со ссылкой на полицию, семь членов правящей партии «Народная лига» и пять оппозиционеров из «Объединенного национального фронта».
Столкновения между сторонниками различных политических течений произошли в городах Читтагонг, Раджшахи, Динаджпур, Рангамати, Богра и ряде других. Полиции пришлось применить оружие, чтобы остановить напавших на избирательные участки.
По данным СМИ, более 40 кандидатов от оппозиции снялись с голосования из-за многочисленных нарушений и фальсификаций.
Голосование на парламентских выборах в Бангладеш открылось 30 декабря в 8:00 по местному времени (5:00 мск). Граждане выбирали депутатов в федеральный парламент и региональные законодательные органы республики. За 300 мест в парламенте борются 1848 кандидатов.
Как ожидается, окончательные итоги выборов будут объявлены утром 31 декабря.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+