Папа римский призвал к окончанию войны на Украине и в Сирии
Папа римский Франциск в рождественском послании Urbi et Orbi (городу [Риму] и миру) выразил надежду на завершение вооруженных конфликтов на Украине, в Сирии и других странах. Обращение понтифика размещено на сайте Святого престола.
«Господь, который рождается, приносит облегчение возлюбленной Украине, стремящейся восстановить прочный мир, который медленно наступает. Я близок к христианским общинам этого региона и молюсь о том, чтобы мы могли построить отношения братства и дружбы», — заявил папа римский.
«Младенец Иисус позволяет возлюбленной и измученной Сирии вновь обрести братство после этих долгих лет войны. Международное сообщество решительно работает над политическим решением, которое отменит разделение и интересы партии, с тем чтобы сирийский народ <...> мог вернуться и жить в мире на своей родине», — говорится в обращении понтифика.
Папа римский также выразил надежду на крепкое перемирие в Йемене, где продолжается гражданская война. Франциск отметил, что прекращение военных действий должно помочь борьбе с голодом в стране.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+