Начальник российского генштаба оценил военные расходы в $50 млрд
Россия не увеличивает численность вооруженных сил и «не ввязывается в разорительную гонку вооружений», заявил на брифинге начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов.
«Финансирование российских Вооруженных сил в последние годы остается на уровне $50 млрд и имеет тенденцию к снижению», — подчеркнул он.
Герасимов привел для сравнения военный бюджет США, который «больше российского почти в 14 раз». «На 2019 год он составляет более $716 млрд, это превышает военные расходы всех остальных стран мира», — заявил он.
По мнению начальника Генштаба, в целом современная международная обстановка «характеризуется дальнейшим нарастанием конфликтного потенциала в отношениях между основными «центрами силы».
Как сообщил Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (SIPRI), в 2017 году военные расходы России снизились впервые с 1998 года. По данным SIPRI, они сократились на 20% по сравнению с 2016 годом и составили $66,3 млрд. Эксперты отметили, что сокращение военного бюджета России (на $13,9 млрд) стало крупнейшим в мире в 2017 году.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+