Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Черчесов объяснил разгромное поражение от Германии

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал основной причиной, по которой российская команда крупно уступила сборной Германии в товарищеском матче, неготовность к темпу соперника в первом тайме игры, передает ТАСС.

«Мы не были готовы к темпу сборной Германии, который они показали с первых минут игры. При этом стоит отметить, что мы этот вопрос разбирали как на теоретическом занятии, так и перед игрой», — сказал он.

По его словам, тренерский штаб российской команды не реагировал на кадровые потери, так как это «рабочая ситуация». «Сетовать на состав мы не будем», — подчеркнул тренер.

Как отметил Черчесов, второй тайм игры доказал, что сборная России способна играть в любом составе.

Падение Германии и подъем России: новый рейтинг сборных ФИФА
Фотогалерея 
Россия поднялась на 21 позицию в новом рейтинге мужских футбольных сборных ФИФА, опубликованном 16 августа 2018 года. Теперь сборная страны занимает 49-ю строчку, отставая от Камеруна и опережая Нигерию. Главным фактором, повлиявшим на изменения в списке, стал домашний для России чемпионат мира. Согласно предыдущему рейтингу от 7 июня, Россия (70-е место) считалась самой слабой командой из всех участников ЧМ-2018.

Также он предположил, что мощный старт немцев в игре обусловлен их неудовлетворительными результатами в последних матчах. «Не могу сказать, что мы вышли вальяжно, но слишком спокойно. Скорости, которые нам предложили в стартовом отрезке, загнали нас в тупик», — заключил Черчесов.

Товарищеский матч между сборными Германии и России состоялся 15 ноября в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена». Встреча завершилась крупной победой немцев 3:0. Все голы были забиты в первом тайме. На 8-й минуте счет открыл игрок «Манчестер Сити» Лерой Сане. Спустя 17 минут отличился Никлас Зюле, а итоговый счет на 41-й минуте установил Серж Гнабри.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Бьорндален упрекнул FIS в доминировании Норвегии Спорт, 20:13
ВС разрешил изъять единственное жилье наследника за долги отца Недвижимость, 20:11
Эксперты связали смену главы делегации России с новым фокусом переговоров
РАДИО
Политика, 20:09
Дмитриев проведет переговоры с делегацией США в Женеве Политика, 20:07
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
У экс-замгубернатора Кубани потребовали изъять имущество на ₽330 млн Политика, 19:59
Сменивший гражданство россиянин выиграл серебро на Олимпиаде Спорт, 19:58
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Смешивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 19:57
Мерц заявил об отказе Германии навсегда от роли гегемона в Европе Политика, 19:56
Итальянский сноубордист объяснил наличие флага России на шлеме Спорт, 19:52
Несколько залов Лувра закрыли из-за протечки воды Общество, 19:49
CAS отклонил апелляцию украинского скелетониста на дисквалификацию с Игр Спорт, 19:37
Внешний госдолг России стал рекордным с 2006 года. Инфографика Экономика, 19:37
Глава МИД Китая заявил о неизменности позиции по украинскому кризису Политика, 19:30