Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Краснодарском крае уволили нагрубившего пациентке врача

Врач больницы в станице Северская Краснодарского края, которая нагрубила пациентке Надежде Гречкиной и отказалась выписать инсулин, была уволена. Об этом сообщил РБК заместитель главного врача МБУЗ МО СР «Северская ЦРБ» Константин Лымарев.

Пациентке принесены извинения «лично главврачом», добавил он.

В пятницу, 9 ноября, телеканал РЕН ТВ опубликовал видео, на котором врач отказалась выписывать пациентке лекарство, потому что она не записалась на прием. Пациентка сказала, что не сможет прожить неделю без инсулина, на что доктор ответила, что нужно было раньше записываться. По словам женщины, она была в другом городе и не могла записаться к врачу. В конце видео слышно, как доктор говорит: «Хоть ты сдохни, не дам». В больнице сообщили «РИА Новости», что инцидент произошел еще 7 ноября, а врача уволили на следующий день, 8 ноября.

​«Врач, которая допустила некорректное поведение в отношении пациентки, уволена. Девушке оказана необходимая помощь, ей выписан инсулин. Пациентке были принесены извинения заведующим поликлиническим отделением в процессе выписки инсулина. Дополнительно была встреча с главврачом, где была сама Надежда. У нас в больнице проходят инструктажи по общению с пациентами и будут проводиться дальше», — рассказал Лымарев.

Пациентка Северской ЦРБ Надежда Гречкина рассказала РБК, что удовлетворена увольнением врача, которая отказалась выписывать ей инсулин. «Не планирую продолжать [разбирательство]. Мне кажется, ее уже достаточно наказали тем, что уволили. Думаю, этого хватит. Я по больницам хожу с 15 лет, очень частый случай, когда я ухожу в истериках и по полдня лежу дома, потому что сахар зашкаливает. Такое должно было когда-то произойти. Я считаю, ​ надо мной долгое время просто издевались. Это уже просто перешло все границы. Главный врач со мной не связывался, только через второе лицо, конкретно он не звонил», — рассказала Гречкина.

Сотрудники Следственного комитета начали проверку после того, как в Северской центральной больнице врач отказала пациентке выписывать инсулин, сообщила старший помощник руководителя краевого следственного управления РФ Наталья Трифанова, передает ТАСС.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Шишкарев заявил о беседе в полиции ОАЭ из-за заявления об угрозах Бизнес, 08:33
Трамп рассказал, что Гренландию обороняют только две собачьих упряжки Политика, 08:28
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 годПодписка на РБК, 08:26
Овечкин повторил личный рекорд сезона после гола в четвертом матче подряд Спорт, 08:18
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 годуПодписка на РБК, 08:18
Цена золота впервые в истории превысила $4600, серебра — $83 за унцию Инвестиции, 08:12
Трамп заявил о пересечении Ираном красной линии Политика, 08:03
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицыПодписка на РБК, 08:00
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активовПодписка на РБК, 07:57
За ночь ПВО сбило над Россией 13 дронов Политика, 07:51
Поселок в Хабаровском крае остался без воды и тепла при сильных морозах Общество, 07:41
В Эрмитаже произошло короткое замыкание Общество, 07:38
«Последние станут первыми». Какие акции в 2026 году будут лучше рынкаПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:22