Порошенко стал почетным доктором Стамбульского университета
Президент Украины Петр Порошенко получил ученую степень доктора Стамбульского университета, сообщает телеканал «112 Украина».
Порошенко 3 ноября прибыл с официальным визитом в Стамбул. Украинский президент отметил, что для него «огромная честь» получить такую степень. По словам ректора Стамбульского университета, степень почетного доктора присуждается «за утверждение демократических ценностей в мире и усилия по укреплению украинско-турецких отношений».
В ходе визита в Стамбул Порошенко также посетил церемонию открытия мемориальной доски на здании бывшей дипломатической миссии Украинской Народной Республики в 1919–1922 годах. Сейчас в этом здании расположен испанский Институт Сервантеса.
«Очень важно, что в Османской империи тогда была абсолютно твердая позиция по признанию УНР, империя признала ее одной из первых. Очень важно, что в те годы выдающиеся украинцы защищали права Украины и представляли Украину», — заявил президент во время церемонии.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+