Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

СМИ сообщили о планах Twitter убрать «лайки»

Социальная сеть Twitter планирует отказаться от кнопки «мне нравится», чтобы улучшить качество обсуждений. Об этом сообщает газета The Telegraph.

Издание отмечает, не указывая источников информации, что глава Twitter Джек Дорси заявил на прошлой неделе во время одного из мероприятий компании, что он не любитель кнопки «мне нравится» и что скоро он избавится от нее.

Сервис микроблогов Twitter ввел «лайки» в начале ноября 2015 года — нажатие по этой кнопке переводит твит в категорию «избранных» у конкретного пользователя. Раньше соцсеть использовала «звездочку», выполнявшую ту же самую функцию. В компании решили, что «сердечко» является универсальным символом, понятным человеку каждой культуры. Twitter сообщал, что проводил тесты, согласно которым кнопка «мне нравится» импонировала большинству пользователей.

«Как мы уже говорили, мы пересматриваем все, что касается сервиса, чтобы стимулировать здоровое общение, которое включает в себя кнопку «мне нравится». Мы находимся на ранних этапах работы и не планируем рассказывать об этом прямо сейчас», — прокомментировала статью газеты команда Twitter.

Вице-президент Twitter по коммуникациям Брэндон Боррман подчеркнул, что компания не определила сроки, в которые может отказаться от кнопки. «Это не произойдет скоро», — отметил он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19
В дорожной аварии с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17
Рютте заявил, что споры о Гренландии не должны «затмевать» Украину Политика, 13:16
В Вене будут судить сотрудника спецслужб за шпионаж в пользу России Общество, 13:14
Суд ЕС отказал Польше в отмене штрафа в €68,5 млн за угольный рудник Политика, 13:13
На фоне визита Уиткоффа москвичей призвали отказаться от поездок на авто Политика, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Аналитики зафиксировали рост спроса на новостройки в России Недвижимость, 13:09
Мерц пообещал защитить Гренландию от угроз со стороны России Политика, 13:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:56
Продюсер Радио РБК подал заявку на аукцион по продаже Домодедово
РАДИО
Бизнес, 12:54
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье Недвижимость, 12:53
Спонтанные и организованные: как общаться с такими сотрудниками Образование, 12:50
Лукашенко сменил посла Белоруссии в России Политика, 12:49