Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Ветеран США сказал об отправке Путину письма с касторовыми семенами

В США бывший военнослужащий из города Логан в американском штате Юта Уильям Клайд Аллен, которого обвиняют в отправлении писем с рицином президенту США Дональду Трампу, заявил, что посылал российскому лидеру Владимиру Путину письма с касторовыми семенами. Об это свидетельствуют судебные записи, сообщает Desert News Utah.

​По его словам, он также отсылал подобные письма английской королеве Елизавете II и генеральному прокурору США Джеффу Сешнсу. Дошли ли эти письма до адресатов — неизвестно.

Как отмечает портал, Аллен также отправил письмо министру обороны США Джеймсу Мэттису и адмиралу ВМС США Джону Ричардсону. Как говорится в материалах суда, в конвертах были «касторовые семена и записка: «Джек и семена с порошком для запуска ракет». Американская прокуратура обвинила Аллена в том, что он угрожал применить биологическое оружие, а также рассылал угрозы по почте. Дело будет рассмотрено 17 октября федеральными судьями, которые решат, утверждать ли обвинение.

Расследование в отношении Аллена началось ранее на этой неделе после того, как в офисах американских политиков были обнаружены четыре письма, предположительно содержащие рицин. Как отмечает портал, данные послания так и не достигли Белого дома или Пентагона. Вещество было отправлено на анализы, которые показали, что внутри писем был рицин. Агенты ФБР нашли дом Аллена, потому что на конвертах он указал свой обратный адрес.

Аллен рассказал, что купил 100 касторовых семян на eBay для исследований. Мужчина сказал, что приобрел их также на случай третьей мировой войны. Кроме того, подозреваемый отметил, что занимался исследованием рицина.

По данным ФБР, подозреваемый ранее угрожал американским чиновникам. Так, в 2015 году он послал сообщение по электронной почте в ЦРУ с угрозами «убить президента, если управление не перестанет нарушать его права». В феврале 2017 году он послал сообщения с угрозами на базу ВВС в Техасе. В записке было сказано, что у него есть бомба и он ее применит. В обоих случаях с ним беседовали представители спецслужб, но никаких мер к мужчине не применялось.

Как отмечает издание со ссылкой на военные документы, ранее Аллен служил в ВМС, с 1998 по 2002 год. Он работал помощником в пожарной охране.

Рицин — это белковый токсин растительного происхождения. Он сильно токсичен, особенно в виде аэрозоля. Рицин получают из касторовых бобов с помощью обработки жмыха, который остается после получения касторового масла, содержащие следы этого вещества. Рицин в шесть раз более ядовит, чем цианистый калий.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Дмитриев прибыл в Майами Политика, 21:09
Blue Origin провела суборбитальный туристический полет. Видео Общество, 21:08
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Спорт, 21:02
Илон Маск стал первым человеком в истории с состоянием $700 млрд Бизнес, 20:52
Дмитриев сообщил о подготовке России и США к сотрудничеству в Арктике Политика, 20:45
Устойчивый ретейл: как операционные решения создают долгосрочную ценность Отрасли, 20:43
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Орбан назвал спорным вопрос о том, кто начал боевые действия на Украине Политика, 20:40
В подмосковной Сходне подросток подорвался на взрывном устройстве Общество, 20:39
Песков заявил, что Зеленский «путается в показаниях» о выборах Политика, 20:28
Как развивается российское двигателестроение Отрасли, 20:19
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Спорт, 20:18
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 20:14
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 20:09