McDonald’s убрала искусственные красители и консерванты из бургеров в США

Входит в сюжеты
В этой статье

Корпорация McDonald's заявила, что с 26 сентября в ее американской сети ресторанов быстрого питания убрали из состава всех «классических» бургеров усилители вкуса, искусственные красители и консерванты. Об этом сообщается на сайте компании.

Изменения затронули семь бургеров — «Биг-Мак», гамбургер, чизбургер, двойной чизбургер, а также «Макдабл», «Роял чизбургер» и «Двойной Роял чизбургер». Однако в McDonald's подчеркнули, что консерванты сохранились в составе маринованных огурцов, которые используют в ресторанах компании.

«Это развитие демонстрирует нашу приверженность к лидерству и созданию лучшего McDonald's», — заявил президент американского подразделения компании Крис Кемпински.

​

Ранее сеть ресторанов McDonald's убрала чизбургеры из детских наборов Happy Meal, поскольку согласно новым требованиям, калорийность наборов для детей не должна превышать 600 ккал.\