Погранслужба сообщила о появлении кораблей ВМС Украины у берегов Крыма
Два корабля Военно-морских сил Украины вошли в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма. Об этом сообщили РБК в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.
Как отмечается в сообщении, речь идет о корабле управления «Донбасс» и буксире «Корец». Они следуют в северо-восточном направлении. «В соответствии с нормами международного морского права и в интересах обеспечения безопасности Российской Федерации их сопровождают корабли береговой охраны Пограничной службы ФСБ России», — рассказали в пресс-службе управления ФСБ. В ведомстве заметили, что российские корабли сопровождают украинские на безопасном расстоянии.
Корабль управления «Донбасс» является плавучей мастерской. Его длина — 122 м, ширина — 17, и высота — 5,1 м. Его экипаж состоит из 145 человек.
Буксир «Корец» вооружен турельно-башенной установкой «Утес-М». Его экипаж состоит из 35 человек. Длина буксира — 56,5 м, ширина — 12,64 м.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+