Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Экстрадированный в США россиянин не признал вину в кибератаках

Россиянин Андрей Тюрин, которого экстрадировали из Грузии в США по обвинению в крупных киберпреступлениях, не признал вину. Об этом он заявил на заседании суда в Нью-Йорке, сообщает Bloomberg.

Агентство отмечает, что Тюрину, возможно, придется решить, заключать ли сделку или подвергнуться судебному преследованию. Агентство добавляет, что у него есть глубокая сеть контактов в преступном подполье, которые пригодятся в расследовании многих дел. Среди них Bloomberg называет расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о «вмешательстве» России в американские президентские выборы в 2016 году.

По данным источника агентства, разведслужбы США полагают, что российские разведчики пытались завербовать Тюрина. Однако Федеральное бюро расследований пришло к выводу, что российский хакер занимался только криминальной деятельностью.

Пресс-секретарь прокуратуры Грузии рассказал Bloomberg, что экстрадиции Тюрина добивались как США, так и Россия.

7 сентября в Грузии задержали россиянина Андрея Тюрина, после чего экстрадировали в США. Его обвинили в проведении обширной кампании по взлому компьютеров. По данным американской Секретной службы, из-за его действий пострадали более 100 млн клиентов различных компаний. Максимальный срок наказания для россиянина может составить более 90 лет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Самосвал застрял под мостом у метро «Технопарк» в Москве Общество, 20:31
Экс-премьер Италии заявил, что у Европы никогда не было столько врагов Политика, 20:22
Лыжники Хегген и Сундлинг выиграли спринты на КМ, россияне не стартовали Спорт, 20:18
Экс-генсек НАТО заявил, что США стали использовать язык, как у гангстеров Политика, 20:03
Ученик Тутберидзе выиграл чемпионат Европы по фигурному катанию Спорт, 19:57
Мэр Ростова-на-Дону заявил о риске обрушения подъезда поврежденного дома Общество, 19:56
Начальника центра МВД в Сыктывкаре задержали после взрыва гранаты Общество, 19:52
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Трамп объявил о введении пошлины 10% против восьми стран из-за Гренландии Политика, 19:44
В России сохранили норматив по времени прибытия скорой помощи Общество, 19:33
МЧС ответило на сообщения об эвакуации людей из ТРЦ Columbus в Москве Общество, 19:21
«Спартак» третий раз в сезоне КХЛ проиграл «Торпедо» Спорт, 19:13
Москалькова сообщила об обмене посылками для пленных с Украиной Общество, 19:09
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Садулаев отреагировал на критику по поводу контракта с американской лигой Спорт, 18:59